E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Пробка на 35 километров! Пермский тракт наглухо встал после снегопада

Пробка на 35 километров! Пермский тракт наглухо встал после снегопада

Техника уже чистит трассу от льда

Хуже всего ситуация в направлении Перми

Вечером 28 марта Пермский тракт наглухо встал в неимоверную пробку. По подсчетам автомобилистов, которым приходится преодолевать этот путь, движение затруднено примерно на 35 километрах.

Одной из причин пробки называют обледеневшую дорогу.

— Трасса Екатеринбург — Пермь стоит без движения. На дороге лед, фуры не могут тронуться с места, — делится читательница E1.RU.

В «Уралуправтодоре», обслуживающем трассу Р-242, сообщили, что на трассе ранее шел мокрый снег. Сейчас на месте уже работают пять специальных машин, которые обрабатывают проезжую часть. В ГИБДД региона уточнили, что основной затор случился на 228-м километре трассы, где фуры не могут подняться в гору.

Экипажи ДПС дежурят на Пермском тракте.

Утром Пермский тракт тоже стоял в пробке, но в другой стороне. На образование заторов также влияет продолжающийся ремонт трассы, который связан со строительством скоростного автобана M-12. В будущем трасса Р-242 станет частью скоростного маршрута Москва — Казань — Екатеринбург. Работы на участке в Свердловской области планируется закончить в 2024 году. По предварительным расчетам, автомобилисты смогут вдвое сократить время на дорогу между Казанью и Екатеринбургом: с 14 до 7 часов.

Мы показывали, какие земли забронировали под магистраль в Свердловской области. Посмотрите также, какой гигантский мост там построят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления