E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные В Екатеринбурге белые медведи Умка и Айна получили подарки из Германии

В Екатеринбурге белые медведи Умка и Айна получили подарки из Германии

Это шары, которые невозможно разгрызть и утопить

Завтра презенты вручат медведям.

В зоопарк Екатеринбурга пришла посылка из Германии. А в ней подарки для пары белых медведей Умки и Айны. Это профессиональные игрушки-шары для крупных животных. Как рассказали Е1.RU в зоопарке, до этого мишки использовали в качестве игрушек пластиковые канистры и картонные коробки. Канистры Умка и Айна полюбили за плавучесть, с ними можно резвиться в бассейне. А с коробками медведи любят играть, заглядывая и изучая содержимое.

— Новые игрушки-шары соединяют в себе все эти особенности. Производят такие шары только в Германии, их размер варьируется от 25 до 75 см. Они выполнены из композитного пластика, обладают особой прочностью, имеют замечательную плавучесть и оснащены специальными элементами: креплениями, углублениями, контейнерами для еды и многим другим. Всё это позволяет подпитывать интерес медведей и побуждать к активному образу жизни, — рассказали в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

Приобрести шары для мишек помогли опекуны. А мы обязательно покажем на видео, как мишки отнесутся к подаркам. Завтра им вручат новые «неубиваемые» шарики.

Вот такими шарами будут играть Умка и его подруга Айна.

— Кроме того, игра белых медведей с новыми элементами вызовет интерес и у публики, так как гости зоопарка всегда с восхищением наблюдают, как медведи купаются и резвятся в бассейне, — поясняют в зоопарке.

А это кадры, где юные екатеринбуржцы мастерили медведям подарки.
Фото: Екатеринбургский зоопарк; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления