E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные подробности Екатеринбурженка приютила крохотных бельчат, выпавших из гнезда

Екатеринбурженка приютила крохотных бельчат, выпавших из гнезда

Она выкармливает их из шприца заменителем молока

Бельчонок помещается на ладони

Жительница Екатеринбурга Ольга Колесникова приютила двоих бельчат. Малышей ей несколько дней назад отдал сосед. Он спиливал на работе старые деревья, и с одного упало беличье гнездо. Одного бельчонка задавила собака, одного забрала женщина с работы, а двоих сосед принес Ольге.

— Они ждали весь день, что придет мама, но она так и не появилась, — рассказывает Ольга. — Поэтому бельчат забрали, оставлять их без присмотра не стали: там бегает собака.

По ее словам, малыши точно одного пола, но какого, определить не смогли. Им примерно 40 дней, у обоих только-только распушились хвосты и начинают появляться кисточки на ушах. Пока они живут в гнезде, которое сделали в клетке, чтобы к бельчатам не лезли собаки и кошки, которые живут у Ольги.

— Выкармливаем их заменителем кошачьего молока и дроблеными орехами, — говорит она. — Они сообразительные, вчера, пока готовились к еде, увидели пустые шприцы, вцепились в них зубами и лапами и ждали, когда их начнут кормить. Сейчас уже сами берут шприц, садятся на задние лапы, пытаются сами есть. Большую часть времени они спят. Проснутся, 10–15 минут поползают, поедят, умоются — и ложатся дальше.

Бельчата совсем крохотные
Ольга сделала им гнездо

Когда бельчата подрастут, Ольга хочет пристроить их новым хозяевам:

— Есть люди, у которых живут белки, у них стоит для белок большой вольер. Собираемся ехать смотреть условия. Потому что у нас дома физически некуда поставить вольер.

Мы рассказывали, что врач ветклиники Наталья Сумарокова стала приемной мамой сразу для семерых бельчат. Гнездо с ними нашел екатеринбуржец, когда ремонтировал крышу дома. Он сутки ждал их маму, но она не появилась, тогда мужчина отнес бельчат в ветклинику.

Фото: Ольга КОЛЕСНИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления