E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные «Мама Грэмми, папа Оскар, а малыш — Тэфи»: в Екатеринбургском цирке после премьеры родился бизон

«Мама Грэмми, папа Оскар, а малыш — Тэфи»: в Екатеринбургском цирке после премьеры родился бизон

Такое событие в цирке произошло впервые во всем мире

Малыш, которого уже назвали Тэфи, весит около 30 килограммов

В Екатеринбургском цирке произошло поистине уникальное событие: в ночь на 13 июня там родился канадский бизон, которого назвали Тэфи. Это произошло практически сразу после премьеры шоу «5 континентов» из программы Росгосцирка. «Малыш» весит около 30 килограммов.

Дрессировать диких бизонов берутся крайне редко. Это очень своенравные и практически не поддающиеся влиянию человека животные. Но у дрессировщика Рустама Газзаева идея приручить бизонов возникла в 2019 году, и он стал единственным в России, кто смог вырастить и покорить этих животных.

— Впервые в мире в цирке родился канадский бизон. Во всем мире всего несколько дрессировщиков с ними работает, причем целой группой они живут только у Рустама Газзаева. И мама, и папа работают на аттракционе. Мама Грэмми, папа Оскар, а малыш — Тэфи. Если еще родятся, то назовем, как еще какую-нибудь премию, — рассказала E1.RU организатор гастролей шоу Гии Эрадзе Алёна Чикаидзе.

Новорожденный бизон стал пятым у дрессировщика. Еще четыре особи выступают в шоу Гии Эрадзе, в котором участвуют больше 120 артистов. По словам Рустама Газзаева, он даже не знал, что самка бизона Грэмми беременна, поскольку думал, что просто откормил животных.

Мама малыша и сам Тэфи чувствуют себя хорошо, их осмотрели ветеринары и сообщили, что бизон вырастет крепким и здоровым. Единственное отличие малыша от родителей будет лишь в том, что он родился не в Канаде, а в столице Урала.

— Если животные рожают в неволе, то это свидетельствует о том, что животные полностью находятся в комфорте и воспринимают мир вокруг себя дружелюбно. Конечно, это в первую очередь большая заслуга дрессировщиков и коллектива, что они смогли создать условия не просто приближенные к природе, а максимально комфортные, — уверены в цирке.

В цирке уверены, что рождение бизона — знак того, что животные чувствуют себя максимально комфортно и безопасно

Они живут у нас в отдельном вольере, который находится во дворе Екатеринбургского цирка. Это огромная территория с навесом, что-то вроде большой палатки. Всё, что касается питания, относительно дикой природы, конечно же, расширено: то, что они получают в цирке, в дикой природе им, как правило, недоступно, — рассказали E1.RU в Екатеринбургском цирке.

Недавно мы рассказывали, что в Екатеринбурге покажут трюк, в котором люди парят без страховки на высоте семиэтажки. Публикуем его отрывок. На этом же шоу выступят гигантские бизоны и дети льва и тигрицы.

А еще посмотрите, как в екатеринбургском цирке выполнили опасное сальто на высоте четырех этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления