E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные «Лежала на земле в своих фекалиях»: ветврач из Екатеринбурга рассказал свою версию, как у клиента умерла собака

«Лежала на земле в своих фекалиях»: ветврач из Екатеринбурга рассказал свою версию, как у клиента умерла собака

Мужчина сообщил, что хозяин отказался везти питомца в клинику

Инцидент произошел в Кадниково Сысертского района

Ветеринар, которого вызвали спасти жизнь погибшей собаке, ответил на обвинение в бездействии. Он рассказал свою версию произошедшего. Ранее читатель E1.RU Александр сообщил, что, по его словам, он вызывал на дом врача, но тот якобы взял деньги и пропал.

— В диспетчерский отдел ветеринарной вызывной службы 15 июня поступила заявка на выезд в Кадниково, Сысертский район, — объяснил ветеринар. — Клиент сказал, что собаке 13 лет, она не держится на ногах и у нее гнойные выделения. Стоит отметить, что 13 лет — это солидный возраст для крупной собаки. Когда я увидел ее, у меня был неприятный шок. Она лежала на земле в своих же фекалиях. Я сразу сообщил, что состояние очень серьезное и нужен стационар в клинике.

Наш собеседник отметил, что хозяина собаки не было дома. За питомцем присматривал сосед, который приходил раз в день, кормил и выгуливал питомца. Хозяин животного, по словам соседа, улетел в длительный отпуск. С ним связались по телефону, выяснилось, что везти четвероного друга в клинику нет возможности. Тогда ветврач взял анализ крови и провел лечение симптомов.

— Я спросил у соседа, сможет ли он ставить инъекции сам, на что тот дал отрицательный ответ, — объяснил ветеринар. — В договоре был прописан отказ от лечения. 18 июня собака умерла. За эти три дня через диспетчерскую службу со мной не пытался связаться никто из хозяев.

Также он отметил, что имеет профильное образование, работает на своей должности уже год и не пытается ни от кого скрыться.

— Состояние собаки было очень тяжелое, судя по анализам, серьезное отравление. К сожалению, за время своей работы я понял, что зачастую людей волнует цена, а не здоровье питомца, — заключил ветеринарный врач.

Ранее мы публиковали откровения ветеринарного врача о наглых и неадекватных клиентах. Также мы рассказывали про живодера, который избил собаку в лифте. В Сети появилось видео инцидента. Полиция отказалась заводить на него дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления