E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «Это настоящее нашествие!»: на Широкой Речке поселилась еще одна лиса

«Это настоящее нашествие!»: на Широкой Речке поселилась еще одна лиса

Рыжую гостью заметили местные жители

Лиса приковала внимание горожан накануне вечером, 17 ноября

Еще одну рыжую гостью заметили жители Широкой Речки. Лиса прогуливалась возле жилого дома на Соболева, 19.

Зверек занимался поиском еды. Лисичка быстро юркнула в сугробы, когда заметила взгляды прохожих, однако читатели E1.RU успели снять видео. «Настоящее нашествие», — делится екатеринбурженка.

Животное без прикрас милое, однако не стоит забывать о безопасности. Животное может болеть бешенством, а определить это может только специалист.

Также биолог-охотовед Евгений Сурнин напоминает горожанам, что диких животных запрещено забирать с улицы, это наказывается по закону.

— Нужно звонить по телефону горячей линии Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Приедет специалист и уже на месте разберется, что с животным можно сделать. Самое главное — не брать в руки и не пытаться спасать. После этого на вас ложится ответственность. Помните, если вы взяли животное к себе домой, это будет названо изъятием. А оно возможно только по лицензии, которая выдается только во время охоты и только охотникам.

Ранее мы рассказывали, как в екатеринбургском дендропарке лиса стащила штаны у ребенка. А в июле маленькая лиса поселилась на Шарташе. Посмотрите также на невероятно милых ежиков, которых можно встретить в городе, и на чуть менее милых кабанов, которые бесстрашно вышли к людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления