E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Пребываю в шоке»: екатеринбурженка лишилась 50 тысяч и чуть не потеряла кота после похода в ветклинику

«Пребываю в шоке»: екатеринбурженка лишилась 50 тысяч и чуть не потеряла кота после похода в ветклинику

Хозяйка потратила много нервов и времени

Бедный кот многого натерпелся

Екатеринбурженка Анастасия рассказала, как ее кот стал жертвой некомпетентных врачей. Всё началось, когда питомец внезапно заболел. Девушка срочно начала искать, где можно сделать УЗИ, и наткнулась на одну из городских ветклиник.

— Местечко, конечно, такое себе. Мыши по полу ходят, как у себя дома, — рассказала Анастасия, но лечение требовалось срочно.

По приходе в ветклинику врач откачал у кота мочу и сделал УЗИ. Озвучили диагноз — мочекаменная болезнь.

— Я сказала: «Делайте всё, что нужно, спасите кота». Потом было шесть дней дневного стационара, куча катетеров, капельниц, уколов, массажей, — поделилась Анастасия.

На всё это девушка потратила 16 тысяч рублей. А после ей сказали, что необходимо делать операцию. В тот момент доверие клиентки к врачам уже пропало, и она записалась в другую клинику.

— Во время операции мне позвонил врач и сказал, что провести всё по плану не получится, потому что у кота сильно травмирован мочевой канал (видимо, катетерами). В итоге сделали операцию в разы сложнее, — рассказала Анастасия. — Кот выжил, всё прижилось. Но! Выясняется, что не было у него камней и солей, а был обычный цистит, который лечится медикаментозно. А кота уже испортили! Кот жив, но пока не восстановлен.

После этой ситуации проблемы не закончились — у животного началась рвота с кровью. Вновь потребовался срочный анализ, который был возможен лишь в злосчастной клинике.

— 26 декабря бежим, сдаем. Якобы результаты должны быть готовы в течение недели (в худшем случае трех). Эти три недели периодически звоним — результата нет. Сегодня уже наорали на них, и вуаля, результат был готов еще 30 декабря, а нам о нем просто не говорили. Кот маялся всё это время, а могли бы лечить! — рассказала Анастасия.

На бесполезное и даже вредное лечение девушка потратила несколько десятков тысяч. Но главное, что кот остался жив, признается она.

— В итоге: более 50 тысяч рублей на лечение от того, чего не было, раскромсанный кот, куча нервов и времени. А всё могло бы быть иначе, просто возьми они у кота сразу анализ мочи! Пребываю в шоке, а мой юрист рвется с ними судиться, — подытожила девушка.

Мы пытались связаться с ветклиникой, однако оперативного комментария получить не удалось.

Если вы хотите рассказать другую сторону произошедшего, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Мы рассказывали невеселую историю о 14-летней Ксюше, которая скинула щенка с крыши многоэтажки в Челябинске. А в Екатеринбурге мужчина безжалостно избил свою больную собаку в лифте. Живодерство попало на камеры видеонаблюдения, но полиция отказалась заводить на него уголовное дело. Чуть позже вмешался депутат Госдумы — он решил вступиться за собаку и обжаловать отказ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления