E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Как так?» Уралец подобрал щенка с улицы — и выбросил его обратно, когда тот вырос

«Как так?» Уралец подобрал щенка с улицы — и выбросил его обратно, когда тот вырос

К счастью, собаку приютила добрая и куда более ответственная семья

Сейчас с обоими Стешами всё в порядке

На Урале мужчина взял к себе щенка с улицы — и бросил его.

Эта история началась в апреле 2019 года. Тогда волонтер фонда «Подари свою доброту» почти одновременно пристроила двух щенков, найденных на улице. Обоих щенков назвали Стешами (в честь их спасительницы), так как новым хозяевам понравилось имя. Однако судьбы собак сложились по-разному.

С одним Стешей всё в порядке. Он живет в Екатеринбурге, его семья до сих пор присылает волонтеру приветы и фото счастливого пса.

— Эта замечательная семья превратила Стешу из чумазого замыхреныша в принцессу, — говорят в фонде.

Бывший чумазый замыхреныш

Второго Стешу забрал себе мужчина, который живет в частном доме. Он, как и семья из Екатеринбурга, прошел проверку условий проживания и специальное собеседование, а ответственность доказал целым годом курирования пушистых подопечных фонда. Однако этого оказалось недостаточно.

В январе 2023 года Стешу принесли к ветеринарам. Это был не ее хозяин, а совершенно другие люди, и о том, что это Стеша, ветеринары узнали случайно. Только когда собаку принесли на операционный стол, врачи увидели клеймо на ухе — такое ставят всем подопечным фонда, которые прошли стерилизацию. К счастью, этот факт был замечен до того, как операцию начали бы повторно.

Стеша с новой хозяйкой

Оказалось, что Стеша уже год живет в другом доме. Семейная пара нашла ее на улице возле того самого дома, куда ее когда-то пристроили.

— Она слонялась по поселку, ее ждала голодная и опасная жизнь. Она провела на улице больше года! Хозяин заявил, что так сложилось, потому что «она к нему не подходит», — рассказали зоозащитники. — А вторая его собака повесилась на заборе. По словам хозяина, шарпей «просто любил прыгать» — вот и повесился. Как так?

Новая семья прониклась к собаке всей душой. За время одиночества Стеша одичала, однако людям хватило терпения ее приручить. Сейчас с животным всё хорошо: оно живет в доме, ест вкусную еду и даже ходит к грумеру.

— Я считаю, что Стеше крупно повезло, так везет немногим в нашем обществе. В обществе, где люди не отвечают за свои слова и выбрасывают животных на улицу, а другие считают, что собака старше года непригодна и недостойна быть домашней — ее же нельзя воспитать под себя.

«Если бы мы сами не стерилизовали животных, то бедная собака уже бы нарожала море щенков, которых отстреливают жители поселка»

Получается, что как бы ты ни старался выбрать хорошего человека из того минимума, что хотят завести не джек-рассела или корги, а обычную дворнягу, твоя задача — курировать собаку или кошку пожизненно, потому что люди ненадежны, — сокрушаются в фонде.

Ранее мы рассказывали, как девушка принесла кошку в ветклинику и сбежала. Но еще сильнее уральцев возмутил случай, когда к ветеринарам принесли совершенно здорового котенка, чтобы его усыпить. К счастью, ветеринар не стал этого делать, и вскоре котенка забрали волонтеры.

Посмотрите также очень радостное видео. Оно — о собачке без лапы, которую спасли неравнодушные, и о том, как всего один день изменил ее до неузнаваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления