
Девочка не расставалась с котенком
Жители Екатеринбурга поспорили из-за незнакомки, которая во дворе на Опалихинской забрала котенка у 10-летней девочки-инвалида. Женщина подошла к ребенку, отстегнула животное с цепочки-поводка и унесла с собой. В комментариях к посту в телеграм-канале и под новостью на сайте началось бурное обсуждение — кто прав, а кто виноват в этой ситуации. Собираем мнение читателей Е1.RU в этом материале.
Многие встали на защиту незнакомки: комментаторы не поняли, зачем выгуливать котенка и вообще животное было куплено «ради забавы».
«Кошек вообще нельзя выгуливать. Для них это огромный стресс. Правильно женщина кошку забрала. Там эта девочка наверняка волокла ее по асфальту», — уверен читатель Е1.RU.
Кошка и жила бы дома с ребенком, а для улицы купите игрушечную хоть кошку, хоть собаку на поводке, их на маркетплейсах полно.
«А то, что у котенка психические расстройства после такой прогулки с 10-летней, никого не волнует в данной ситуации? Всегда была за животных. Женщина — молодец. Надеюсь, найдутся достойные добрые руки, а не это „купить ради забавы“», — негодует екатеринбурженка с ником KateAlexS.
«Простите, а зачем выгуливать кошку? Это хотелка ребенка? За 9 месяцев животное можно было уже приучить к улице, и делать это должен никак не ребенок-инвалид и не тогда, когда начинаются холода на улице. Странная семейка… А тетку можно привлечь за кражу чужого имущества, если полиция пошевелится», — написал еще один читатель Е1.RU.
Камера наблюдения сняла, как женщина уносит котенка
Другая часть екатеринбуржцев не согласна с тем, что котенка нельзя выгуливать. Они также отметили, что женщина поступила очень бесчеловечно, забрав животное у ребенка.
«Выгуливать или нет — это дело владельцев, а никак не ваше. Красть кошку у ребенка, не поговорив с родителями, — жестокое обращение с детьми. Статья», — уверен читатель Е1.RU.
«Это вообще как? Мадам совсем человеческий облик утратила?» — не понимает екатеринбурженка Ирина.
«Да, часто кошек выгуливают, у нас в доме тоже есть такие соседи, там кошки весьма спокойно относятся к улице, гуляют, приучали с детства как раз», — рассказывает о своем случае читательница Алена.
Можно было поговорить с девочкой.
«Вам не кажется, что проблема не в домашнем/недомашнем коте, а в том, что чужая тетка подошла к ребенку, отняла у него друга и выставила его на продажу, прикрываясь заботой о животном и открыто заявляя, что на ребенка ей наплевать?» — рассуждает о ситуации комментатор Е1.RU.
Ранее мы писали, как жительница Первоуральска дошла до суда в попытках забрать свою собаку у зоозащиты. Пока неравнодушные хозяева подают в суд в надежде вернуть любимца, другие бросают животных. В Березовском девушка принесла здорового котенка на усыпление, так как ей было лень лечить лишай (которого, как выяснилось, даже не было). В том же городе целое семейство котят подкинули под лестницу в чужой подъезд.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев