E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто На Урале сотрудники ГИБДД провалили экзамен по ПДД

На Урале сотрудники ГИБДД провалили экзамен по ПДД

Сесть за экзаменационные билеты гаишникам пришлось по инициативе прокуратуры.

Сотрудникам ГИБДД в Свердловской области удалось завалить экзамен по теории правил дорожного движения, которые обычно сдаются в автошколах. Сесть за экзаменационные билеты гаишникам пришлось по инициативе свердловской прокуратуры.

Как сообщили сегодняљв пресс-службе надзорного ведомства, проверка знаний по ПДД проводилась в Краснотурьинске. По ее результатам выяснилось, что охранники правопорядка на дорогах сами путаются в правилах. Без единой ошибки на вопросы зачета, проведенного по типовым билетам для курсантов автошкол, из 29 сотрудников ДПС ГИБДД по ГО Краснотурьинск ответил только один работник, остальные же - допустили от 2 до 8 ошибок (обычно водителей с результатом более 2 ошибок не допускают до управления машиной).

В прокуратуре отмечают, что незнание ПДД самими работниками ГИБДД приводит к тому, что зачастую граждане незаконно, без оснований привлекаются инспекторами к административной ответственности. Например, только за сентябрь прошлого года прокуратурой было выявлено 12 таких фактов.
По итогам проведенной прокурорской проверки начальнику местного ОВД указано разобраться в выявленных нарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления