E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Платными будут только новые дороги

Платными будут только новые дороги

Дмитрий Медведев утвердил федеральный закон о платных автомобильных дорогах.

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, вносящий ряд изменений и уточнений в положение о платных автомобильных дорогах.

Как сообщает пресс-служба Кремля, закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в частности, содержит норму о том, что платной может стать как трасса в целом, так и отдельный ее участок.

Причем решение о введении платы за проезд смогут принимать как федеральные, так и региональные и муниципальные органы власти в зависимости от того, кому подведомственна соответствующая дорога.

В законе также оговаривается, что решение об использовании участков автомобильной дороги на платной основе может быть принято только в отношении автодорог, проектная документация которых утверждена после 14 ноября 2007 года, то есть после вступления в силу закона об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности. Таким образом, плату за проезд по старым, находящимся в плачевном состоянии и не соответствующим нормам безопасности дорогам взимать не будут.

Фото из фотоальбома пользователя ekamag на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления