E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто "Нива" возвращается: АвтоВАЗ начал российские продажи Lada 4x4 Urban

"Нива" возвращается: АвтоВАЗ начал российские продажи Lada 4x4 Urban

На Урал внедорожник-легенда "приедет" не раньше, чем через месяц, а стоить будет от 402 тысяч рублей.

Полноприводная Lada 4x4 Urban уже продаётся в России, скоро ожидается старт продаж на Урале.

В России стартовали продажи полноприводного внедорожника Lada 4x4 Urban, рестайлинговой версии советской "Нивы". В обновлённом варианте авто будет стоить от 402 тысяч рублей. Президент российского автоконцерна уже вручил первому покупателю комплект ключей от первой новой-старой Lada.

Ранее сообщалось, что стоимость Lada 4x4 Urban составит 430 тысяч рублей, однако стоимость базовой комплектации уменьшили до 402 тысяч.

Что касается изменений по сравнению с "Нивой", Lada 4x4 Urban оснащена кондиционером, электростеклоподъемниками и электрозеркалами, старым 1,7-литровым двигателем (83 л.с.). У автомобиля улучшена звукоизоляция, есть раздаточная коробка с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Новая модель Lada производилась и дорабатывалась всего 4 месяца. Планируется, что через год-два у машины будет проведён рейстайлинг, а через 6-7 лет её снимут с производства.

До конца года автоконцерн выпустит 500 подобных автомобилей, в следующем году планируется покрыть потребность в 5 000 штук.

В екатеринбургских автосалонах говорят, что машина пока не поступила в продажу. Некоторые про неё даже мало что знают.

– В течение месяца – полутора ожидаем машину. Это у всех салонов УрФО такая ситуация. Информации по машине пока мало. Знаем, что это та же "Нива", только более комфортабельная, – сказали в одном из автосалонов города.

"Более комфортабельный" салон Lada Urban. Автомобиль стоит в базовой комплектации с кондиционером, полным приводом и электроусилителем руля – 402 тысячи рублей.
Фото: lada-4x4-urban.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления