E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто обзор "Я паркуюсь как...": недельная подборка самых ярких фото худших парковщиков Екатеринбурга

"Я паркуюсь как...": недельная подборка самых ярких фото худших парковщиков Екатеринбурга

Любитель перпендикулярной парковки, блокиратор двора и супер-"Нива" - на "доске непочёта" E1.RU.

Очередная подборка парковочных трюков автохамов Екатеринбурга.

Портал E1.RU продолжает делать еженедельные подборки фотографий горе-парковщиков и автохамов Екатеринбурга, оставляющих свои машины в городе против всяческих правил и здравой логики, а также попросту создающих аварийные ситуации или помеху для других участников дорожного движения. Большинство фотографий можно характеризовать одной фразой – "Я паркуюсь так, как удобно мне, а до остальных мне нет никакого дела".

Часть снимков, попавших в подборку этой недели, прокомментировали в управлении дорожной полиции Свердловской области. Мы просим представителей ведомства не только определять нарушения, но и выражать своё личное мнение.

Основная цель нашей традиционной подборки – привлечь внимание полиции и города к реально существующей проблеме, а самих нарушителей заставить задуматься и, возможно, в будущем парковать свои транспортные средства должным образом. Хотя бы ради того, чтобы избежать огласки.

Напоминаем: для того, чтобы нарушителей правил парковки привлечь к реальной ответственности, можно воспользоваться специальной формой на сайте ГИБДД, её необходимо заполнить и прикрепить фотографию нарушения с выставленной датой. В этом случае автохам получит свой штраф.

1. Твоя "Нива" – твои правила

Никаких нарушений, только хардкор. Демонстрация возможностей советско-российского автопрома.

Новая тема – селфи с "суперпарковщиками". А вдруг пойдёт в народ?

ГИБДД Свердовской области: Сложно сказать, что стало причиной именно такой парковки ВАЗ-2121. По всей вероятности, ранее свободных парковочных мест не было, а из доступной площади оказался лишь крутой сугроб. По формальным признакам, нарушения ПДД нет, главное в этой ситуации, чтобы автомобиль не начал произвольное движение (ст. 12.8 ПДД РФ).

2. Показал всем зад

Водитель Toyota с номером "ААА" решил, что часть тротуара предназначена для него.

Это кто там такой торчит?

ГИБДД СО: Согласно п.12.2 ПДД РФ, стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком "Парковка" и сопутствующей информационной табличкой. В противном случае, водитель обязан парковать транспортное средство параллельно проезжей части. В этой ситуации налицо нарушение ст. 12.19.3 КОАП РФ, чья санкция – административный штраф в размере 1 000 рублей.

3. Следующая остановка – "Автохамская"

Люди ждут общественного транспорта, а дожидаются припаркованных авто. А потом мы обвиняем водителей маршруток в том, что они высаживают пассажиров посреди дороги.

Увидел место, поставил машину, плевал на правила.

ГИБДД СО: Водитель "Лексуса" и иных транспортных средств, очевидно, припаркованы на остановке маршрутных транспортных средств. Согласно действующему законодательству это запрещено, а согласно ст.12.19.ч.3.1 КоАП РФ это 1 000 рублей штрафа.

4. Шлагбаум? Не видел.

Водитель перегородил выезд с парковки в БЦ "Высоцкий". Куда смотрела охрана? Может быть, специально не в ту сторону?

Просто перегородил всем выезд или въезд. Листаем дальше.

ГИБДД СО: Владелец BMW X5 припаркован на выезде с прилегающей территории – парковки БЦ "Высоцкий". К сожалению, по фото плохо видно, стоит ли он уже на перпендикулярной для себя проезжей части (то есть, на кольцевом перекрёстке) или ещё на выезде. В первом случае водителя ждет предупреждение и штраф в размере 500 рублей, во втором – нарушения нет.

5. Ни одной подборки без них

Очередные инвалиды у "Мегамарта". Интересно, а руководство сети знает о том, что на их паркингах это происходит?

Очередная массовая встреча инвалидов. Неужели все эти машины перевозят граждан с ограниченными физическими возможностями?

ГИБДД СО: Здесь всё понятно и прозрачно: согласно ст. 12.19 ч2 КоАПРФ, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечёт наложение административного штрафа на водителя в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

7. Любитель перпендикулярной парковки

Абсолютно непонятно, что двигало этим водителем, когда он так оставлял машину. Ваши версии?

Вероятно, фото старое, но мы не могли его не показать вам.

8. Всё понятно

Автор текста решил внести свою лепту в подборку и сфотографировал этот автомобиль, стоящий рядом с Центральным стадионом.

Похоже, давно тут брошен.

9. Прятки

Автомобиль Audi припарковался в кустах вдоль дороги.

Найди внедорожник в темноте.

10. Чемпион недели: "Я плевал вообще на всех".

Думаем, тут наши комментарии излишни.

ГИБДД СО: Как и в ситуации с BMW X5M, если припаркованный автомобиль мешает движению иных ТС, положен штраф в размере 2 000 рублей (ст.12.19.4 КоАП РФ).

А куда смотрели охранники на парковке?

Присылайте нам свои фотографии хамов и горе-парковщиков на bu@corp.e1.ru. Мы все фотографии показываем представителям ГИБДД, а лучшие из лучших публикуем на нашей доске "непочёта".

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления