E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто ВАЗы, Infiniti и даже автобусы: за сутки читатели E1.RU прислали сотню писем о брошенных машинах

ВАЗы, Infiniti и даже автобусы: за сутки читатели E1.RU прислали сотню писем о брошенных машинах

От некоторых экземпляров со временем остался только каркас.

В Академическом стоят даже брошенные автобусы.

После вчерашней новости про потерянные машины читатели E1.RU прислали более сотни писем с информацией о брошенных в Екатеринбурге автомобилях, которые долгое время находятся на одном месте без движения. Многие оставляют не только адреса и фотографии "брошенок", но и детальное описание: сколько времени "железо" стоит и что с ним постепенно происходит.

Написали нам и владельцы украденных авто: возможно, среди брошенных машин есть и их пропавшая собственность.

Мы решили опубликовать фотографии автомобилей без указания адреса (во избежание вандализма), но с номерами. Если вы узнали свою машину, пишите нам, и мы проинструктируем, как действовать дальше.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу в ведомстве уже пояснили, куда сообщать о брошенных автомобилях.

– Жильцы могут обратиться к участковому уполномоченному своего района. Он проверит информацию, установит собственника автомобиля. Если того смогут найти и с ним связаться, его уведомят о том, что автомобиль нужно самостоятельно забрать. Если на связь он не вышел, тогда сотрудник полиции совместно с администрацией района эвакуируют авто на спецстоянку. Если же он брошен с нарушением ПДД, тогда его должны эвакуировать сотрудники ГИБДД и уведомить об этом собственника. Эвакуаторщики, в свою очередь, фотографируют автомобиль и при необходимости проводят опись согласно текущему состоянию машины, – пояснили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Если вы увидели оставленный и давно стоящий автомобиль, который разграбляют или он просто становится "пристанищем для крыс или бездомных", присылайте нам информацию о его местонахождении и фотографию на bu@corp.e1.ru

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления