E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Красота без возраста: в Екатеринбурге выберут лучший ретро-автомобиль

Красота без возраста: в Екатеринбурге выберут лучший ретро-автомобиль

Организаторы приглашают всех, у кого есть старинное авто, принять участие в конкурсе.

В выходные в Екатеринбурге выберут лучший ретро-автомобиль.

Десятки ретро-автомобилей съедутся 12 июня ко Дворцу молодёжи: здесь уже восьмой раз подряд пройдёт автомобильный фестиваль, на котором выберут лучший ретро-автомобиль военных лет. Ретро-выставка в честь 25-летия "Российской газеты" будет крупнейшей в регионе.

Организаторы призывают тех, у кого есть старое ухоженное ретро-авто, тоже принять участие, подав заявку на официальном сайте клуба любителей ретро-техники имени Анатолия Волкова. Основное условие участия – хорошее состояние автомобиля и предварительная регистрация.

– Особое место на фестивале займут автомобили военных лет. В честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне среди них будет проведён отдельный конкурс на лучшую сохранность и реставрацию. В экспозиции военных авто будут представлены всем известная незаменимая "полуторка" (ГАЗ-АА), автомобили "Форд" и "Виллис", поставлявшиеся в СССР по ленд-лизу, а также малоизвестный "Додж Коммандер", использовавшийся в войсках США, – рассказывают организаторы мероприятия.

В отдельную номинацию вынесены автомобили модели ВАЗ-2101: эксперты в честь 45-летия народной любимицы советских времён выберут самую ухоженную "копейку" с максимальным количеством оригинальных деталей.

Кроме этого, водители старинных авто покажут своё мастерство в фигурном вождении.

На данный момент в качестве участников выставки зарегистрировано уже 86 единиц техники. Для зрителей вход на мероприятие будет свободным, оно пройдёт с 11:00 до 16:00.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Татьяна АНДРЕЕВА / "Российская газета/"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления