E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто В августе в центре Екатеринбурга поставят ещё 15 паркоматов

В августе в центре Екатеринбурга поставят ещё 15 паркоматов

В мэрии надеются, что Минтранс всё-таки сможет штрафовать неплательщиков.

В этом году мэрия закупит 15 паркоматов.

В этом году мэрия Екатеринбурга планирует установить на центральных улицах города около 15 паркоматов. К концу лета зона платной парковки расширится ещё на 400 машино-мест.

– Деньги на новые паркоматы уже выделены. В мае подготовим конкурсную документацию и к началу июня объявим конкурс на приобретение паркоматов. Ожидается, что до конца августа они уже будут стоять и работать, – рассказали Е1.RU в администрации Екатеринбурга.

На каких улицах появятся устройства для оплаты парковки, в мэрии пока не уточняют – список сейчас находится на согласовании.

Напомним, что, несмотря на то, что в Екатеринбурге уже два года как существует платная парковка, – водители-неплательщики до сих пор не получают штрафы. Неплательщиков, конечно, вычисляют операторы службы "Паркон", которые колесят по городу, но делают это они впустую. Штрафы должно было выписывать специально созданное подразделение свердловского Минтранса – для этого нужно было получить доступ к федеральной базе данных, чтобы устанавливать имя и адрес проживания владельца авто. Однако МВД России отказало областным властям предоставлять данные. Однако в мэрии надеются, что федеральная и областная структуры договорятся.

– По крайней мере, у них (у свердловского Минтранса. – Прим. ред.) есть оптимизм, что удастся договориться, – добавляют в мэрии.

КАРТА ДЕЙСТВУЮЩИХ ПАРКОМАТОВ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ (наведите курсор на точки)

Напомним, что сегодня в городе установлено 74 паркомата – 24 из них были установлены в 2015 году. Час парковки обойдётся водителю в 30 рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления