E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Мотоклуб объявил охоту на байкера, сбившего инспектора мотопатруля в Екатеринбурге

Мотоклуб объявил охоту на байкера, сбившего инспектора мотопатруля в Екатеринбурге

По их подсчётам, в городе всего три подобных мотоцикла.

Байкер сбил инспектора мотопатруля, который преследовал его. 

Участники екатеринбургского мотоклуба подключились к поиску байкера, сбившего инспектора мотопатруля. Информация об этом размещена в социальных сетях, а также в специализированном канале в Telegram.

"ГИБДД Екатеринбурга уже распространяет эту информацию и предлагает водителю мотоцикла явиться дать свои объяснения по происшествию. В противном случае его все равно найдут, но при таком исходе ситуация будет намного серьёзнее", – говорится в объявлении на стене сообщества "Мотороссия – Екатеринбург".

Скрывшийся водитель управлял мотоциклом марки Honda SV-1000 2006-2012 годов выпуска либо Kawasaki Z750 2006-2012 годов выпуска. Государственные регистрационные знаки на транспортном средстве отсутствуют, водитель был одет в чёрную куртку и синие джинсы.

В одном из комментариев пользователь подмечает, что подобных мотоциклов в Екатеринбурге мало.

"В Екатеринбурге три золотистых и один конкретно жёлтый без номеров. Жёлтый постоянно тусит на "Дирижабле", – написал Кирилл Детков.

Нарушитель передвигался на подобном мотоцикле жёлтого или золотистого цвета. Это фото в ГИБДД распространили как пример – люди на нём не имеют отношения к ДТП. 

Пользователи в своём отношении к поступку байкера разделились. Некоторые считают, что тот поступил правильно.

"Гайцев подрихтовал, молорик. Жаль, что есть такие "добропорядочные гниды", готовые всех продать, и друга, и брата, да, наверное, и мать родную продадут ментам", – написал пользователь Иван Дягильцев.

Другие, наоборот, не поддерживают.

"Иван, в чём же проявляется его статус "молорик"?! Из-за него мог пострадать человек!!! Сотрудник ДПС – чей-то сын, брат, друг. Такой же мотоциклист, как и мы! В чём ваша радость?! Мне не понятно", – ответила ему Анастасия Шмель.

В ГИБДД области E1.RU сообщили, что байкера-нарушителя активно ищут.

– Работа ведётся. Кроме того, сегодня к нам придут представители мотосообщества Екатеринбурга. Мы обсудим, каким образом можно найти мотоциклиста-нарушителя, как не допустить повторения ситуации. Встреча будет закрытой, – прокомментировали в ГИБДД.

Напомним, что ЧП произошло в воскресенье вечером. После завершения смены инспектор мотобатальона двигался в направлении отдела ГИБДД, но в это время он заметил мотоциклиста, который ехал без номеров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Гаишник жестом потребовал, чтоб мотоциклист остановился, но тот прибавил скорость и попытался скрыться. После десятиминутного преследования по Екатеринбургу напротив дома № 78 по улице Куйбышева инспектор ДПС поравнялся с мотоциклистом, однако тот принял резко влево и ногой ударил мотоцикл Госавтоинспекции. В результате удара мотоцикл инспектора упал, а сам инспектор получил травмы. Водитель мотоцикла скрылся с места происшествия.

С этого сезона ГИБДД существенно активизировала борьбу с мотонарушителями. Сейчас на дорогах дежурят несколько экипажей на мотоциклах BMW. За последний месяц им удалось задержать несколько нарушителей. К примеру, 18 мая полицейский на мотоцикле несколько километров гнался по центру Екатеринбурга за байкером. Также экипажи работают не только в городе, но и на трассах. Нередко во время погони происходят ДТП с участием нарушителей.

Фото: ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления