E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Дилеры АвтоВАЗа будут за полцены выкупать машины спустя три года после продажи

Дилеры АвтоВАЗа будут за полцены выкупать машины спустя три года после продажи

Таким образом завод планирует повысить продажи моделей Vesta и XRAY.

АвтоВАЗ впервые внедряет кредит с обратным выкупом, чтобы повысить продажи.

Впервые крупнейший российский завод решил внедрить кредитную программу с обратным выкупом. Сегодня АвтоВАЗ заявил, что схема Buy Back будет доступна для моделей Lada Vesta и Lada XRAY.

Суть кредитной программы в следующем: покупатель вносит минимум 20 процентов от стоимости авто и процентную ставку 8,9% годовых, а спустя три года владельцу гарантируется выкуп автомобиля по цене до 50% от его начальной стоимости. Благодаря этому значительно уменьшается ежемесячный платёж – в данном случае минимум он составляет 5 900 рублей.

– По статистике, средний срок владения автомобилем, купленным новым на российском рынке, составляет около четырёх лет. Поэтому для Lada нового поколения мы впервые внедряем схему Buy Back. Вместе с выгодным кредитным предложением эта система наиболее удобна для тех клиентов, кто предпочитает часто обновлять свой автомобиль и приобретать новинки авторынка, – отмечает Виталий Осипов, и. о. исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АвтоВАЗа.

В банке ВТБ24 E1.RU сообщили, что подобный кредит будут предлагать и екатеринбургские дилеры АвтоВАЗа.

– Кредит с обратным выкупом большей популярностью пользуется в премиум-сегменте, так как покупатели дорогих автомобилей, как правило, по окончании гарантийного срока продают машину и приобретают новую. В этом сегменте доля таких кредитов доходит до 50-70%. Кредит с обратным выкупом позволяет существенно снизить размер ежемесячного платежа и сделать автомобиль ещё доступнее, – рассказал E1.RU Сергей Кульпин, управляющий уральского филиала ВТБ24.

На Lada Vesta катался даже президент Владимир Путин, но продажи повысить это не помогло.

Прямые конкуренты АвтоВАЗа достаточно давно применяют подобную схему кредитования. К примеру, у Hyundai она называется "Старт". Условия очень похожи на те, что предлагает российский производитель, а минимальный платёж составляет 6 тысяч рублей.

Пока же новые модели Lada продаются значительно хуже своих конкурентов. За четыре месяца россияне приобрели 29 627 Hyundai Solaris, 23 256 Kia Rio. При этом Lada Vesta – лишь 14 214, а Lada XRAY – 4 639.

Напомним, что Lada Vesta вышла на рынок в конце 2015 года, а Lada XRAY – в феврале 2016 года. При этом цены на новинки АвтоВАЗа весьма близки к аналогичным моделям иномарок.

Фото: АвтоВАЗ; kremlin.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления