E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто ГИБДД - 80: свердловские гаишники отмечают юбилей дорожной инспекции

ГИБДД - 80: свердловские гаишники отмечают юбилей дорожной инспекции

Публикуем поздравления и самые яркие истории о геройствах её сотрудников.

Свердловская ГИБДД отмечает юбилей в рабочей обстановке.

Сегодня ГИБДД России исполняется 80 лет. Именно 3 июля 1936 года Совет народных комиссаров СССР постановлением № 1182 утвердил "Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР". Нынешнее наименование появилось в июне 1998 года, когда была проведена очередная реформа ведомства.

За несколько дней до большого юбилея в студию E1.RU пришёл начальник свердловской ГИБДД Юрий Дёмин. Он рассказал, что юбилей структуры отмечают в рабочей обстановке.

"Хочется надеяться, что наши усилия по созданию действительно безопасной среды идут только в развитие, благо и сохранение жизни и здоровья. И думаю, нам с этой задачей удаётся справляться. Выражаю огромную благодарность вам, нынешним сотрудникам Госавтоинспекции, вам – ветеранам службы ОРУД – ГАИ – ГИБДД, вам – просто гражданам, имеющим активную гражданскую позицию и помогающим нам в области обеспечения безопасности дорожного движения", – говорится в торжественном поздравлении Юрия Дёмина.

О сотрудниках ГИБДД принято говорить в отрицательных тонах. Однако только за последний год они не раз становились настоящими героями наших публикаций. К примеру, в Асбесте два инспектора спасли 89-летнюю бабушку, которая неудачно упала и не смогла подняться на крыльцо своего дома. Недалеко на перекрёстке дежурили двое инспекторов ДПС – лейтенант полиции Константин Еремеев и сержант полиции Дмитрий Зубенко. Они услышали стоны и крики, которые доносились из частного сектора. Прислушавшись, они подошли к частному дому, который находился недалеко от перекрёстка. Полицейские перелезли через высокие ворота и увидели лежащую на снегу замерзающую от холода пожилую женщину. Самостоятельно она подняться не могла.

Ещё одна история произошла в Берёзовском: сотрудники ГИБДД помогли беременной жительнице Берёзовского быстро добраться до роддома в Екатеринбурге. Полицейские сразу же приняли решение о сопровождении легковушки Skoda под управлением без пяти минут отца и его беременной супруги до места назначения. Уже через 25 минут женщина была передана врачам роддома, где родился крепкий и здоровый мальчик.

В феврале в Карпинске двое сотрудников ГИБДД спасли женщину, которая потеряла сознание на автобусной остановке, сколько времени она пролежала на снегу в оживлённом месте до того, как её заметили полицейские, и почему к женщине не подошёл никто из прохожих, – останется загадкой. Лежащую без сознания рядом с автобусом горожанку лейтенант Сергей Куранов и сержант Никита Половников увидели на остановке. Полицейские вызвали скорую помощь, а сами незамедлительно начали оказывать пострадавшей первую помощь.

В последний месяц героями наших публикаций часто становятся инспекторы мотобатальона. За месяц гаишники на мотоциклах BMW поймали 200 нарушителей в Екатеринбурге. Мы писали об особенностях службы в этом подразделении.

Отметим, что сотрудники ГИБДД продолжают работать в обычном режиме. К примеру, сегодня утром проводится операция "Стоп-контроль" – инспекторы ДПС в массовом порядке останавливают автомобили, чтобы выявить пьяных водителей.

Редакция E1.RU поздравляет Госавтоинспекцию с праздником и желает им поменьше ситуаций с риском для жизни и хороших нас – обычных водителей, не нарушающих правила дорожного движения. Мы видим вашу работу. И мы её ценим.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU; ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления