E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто "Два пробитых колеса и 20 000 км в пути": до Екатеринбурга добрались участники автопробега на SKODA

"Два пробитых колеса и 20 000 км в пути": до Екатеринбурга добрались участники автопробега на SKODA

Путешественники, которые хотят войти в Книгу рекордов Гиннесса, похвалили трассу Екатеринбург - Челябинск и отправились на экскурсию в шахты Берёзовского.

Путешественники собираются проехать 35 000 км по России на ŠKODA Yeti. 

Выловить участников автопробега "Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со ŠKODA" удалось у официального дилера ŠKODA в Екатеринбурге "Европа Авто", где они смогли немного отдохнуть от продолжительного пути. Чтобы добраться до нашего города, путешественникам пришлось преодолеть брод, поменять два колеса и проехать 20 000 километров по реальным российским дорогам.

– В наших планах войти в Книгу рекордов Гиннесса, проехав по самому протяжённому незакольцованному автомобильному маршруту, который можно проложить не только в границах России, но и в границах какого-либо государства на нашей планете, – рассказывает Андрей Леонтьев, известный российский тележурналист, автогонщик и путешественник. – По дороге мы также имеем возможность посетить те места, которые не описаны в популярных путеводителях, чтобы собрать свою историю о "Сокровенной России".

Из уральских городов путешественники планируют наиболее досконально изучить красоты Невьянска, Берёзовского и Билимбая. Для этого участникам автопробега придётся свернуть с федеральной трассы и в очередной раз испытать надёжность ŠKODA Yeti.

– Yeti – отлично зарекомендовала себя в дороге, никаких нареканий за 20 000 км не было, – говорит Андрей. – Возможности этого автомобиля оказались намного выше, чем мы представляли. Благодаря полному приводу, высокому клиренсу, маленьким свесам и электронике он может проехать по такой лесовозной дороге, по которой до этого ездили только "Уралы".

По словам Андрея Леонтьева, стандартная Yeti, на которой он путешествует, великолепно справится и с трассой Екатеринбург – Челябинск, о дорожном покрытии которой путешественник отозвался очень лестно:

– Да, по сравнению с "М11" эта трасса не очень хорошая, но в сравнении с трассой "Лена" или трассой "Колыма"– она идеальная. Чтобы проехать по ней, не нужно ставить цепи или высокопрофильную резину.

Кстати, для своего автопробега путешественники выбрали именно стандартную комплектацию ŠKODA Yeti, которую можно приобрести у официального дилера ŠKODA в Екатеринбурге "Европа Авто". Благодаря электронно-управляемой системе полного привода на муфтах Haldex пятого поколения и с дорожным просветом в 180 мм компактный кроссовер готов к передвижению в любых условиях. А активация режима off-road позволяет уверенно себя чувствовать на труднопроходимой местности. Электронная блокировка дифференциала (EDL) обеспечивает максимальный уровень сцепления на самых разных типах покрытия. Уровень активной безопасности повышают система стабилизации ESC (Electronic Stability Control) и антиблокировочная система ABS с функцией помощи при торможении Break Assist. А эргономика легко трансформируемого салона создаёт в кроссовере максимально удобную атмосферу для пассажиров. Всё это делает ŠKODA Yeti идеальным автомобилем для длительных путешествий.

"Европа Авто", официальный дилер ŠKODA

Екатеринбург, пр. Космонавтов, 6,
+7 (343) 373-72-72
www.europa-avto.ru

Официальный дилер ŠKODA в Екатеринбурге. "Европа Авто" – лучший дилер в области продаж за 2012, 2013 и 2015 годы, по мнению ŠKODA Auto Россия.

Фото: "Европа Авто".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления