перейти к публикации
202 комментария к публикации

«Натуральный грабеж!» Екатеринбургские водители взбунтовались из-за штрафов за проезд на желтый свет

11 февраля 2023, 06:50
Гость
Гость
1 октября 2025, 12:30
Куда делся мой комментарий
Гость
1 октября 2025, 12:28
Это нововведение (как и большинство принимаемых властями) только увеличит количество штрафов и ДТП. Понятное дело что и то и другое выгодно властям и приближенным.
Гость
16 февраля 2023, 21:14
Система работы светофоров назрела давно, только её не хотят видеть организаторы и исполнители дорожного движения... Поток движения растёт, улицы расширяются, а вот период работы не увеличивается, поэтому водители и пытаются проскочить. А надо бы светофоры обозначить цифровым табло, чтобы водитель знал, успеет он проехать перекрёсток или ему необходимо оставить автомобиль... Многие то не умышленно нарушают. А у нас привыкли только деньги собирать. Только в этом году собрали налогов на 1,5трл.рублей...вот и вся правда...
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 14:43
попахивает фейком и введением в заблуждение переименуйте заголовок
Гость
15 февраля 2023, 15:06
Самый наглядный пример нужности этого нововведения - перекресток пр.Космонавтов -ул.Машиностроителей - ул.Баумана. Те кто едет со стороны Машиностроителей в направлении Баумана, вообще обнаглели, не только на желтый но и спокойно на красный прут, повернуть с Баумана на Космонавтов невозможно! Раньше на Баумана патруль почти каждый день стоял и косил батву, сейчас не стоят и народ приборзел основательно. Даешь камеры!!!
Гость
15 февраля 2023, 14:58
Большинство резонансных аварий на перекрестках происходят из-за "низколетящих" гонщиков, которые ускоряются при виде мигающего зеленного. А надо наоборот, начинать снижать скорость. Этот новый штраф - это напоминание что ПДД нужно держать в голове. Нет ПДД в голове, вытаскивай купюру из кармана.
Гость
15 февраля 2023, 14:55
Давайте проще: - приближаешься к светофору, горит зеленым - ехай, мигает зеленый - останавливайся. - выехал на перекресток на зеленый и закончил поворот на желтый, за что тебя штрафовать? Ты находишься на перекрестке законно и по ПДД пропускаешь встречный поток. Так что не надо путать теплое с мягким. Написали просто неграмотно, не за "проезд на желтый" а за "выезд на перекресток на желтый". Проезд и выезд разные вещи так то. Больше штрафов, меньше желающих нарушать. По другому водители не хотят. Большинства это не коснется, окараються те что привык ехать на желтый как на зеленый. Постойте на любом перекрестке посмотрите минут 15 и сразу все пойдете сами.
Гость
14 февраля 2023, 21:56
Много раз было: я проезжаю на желтый, а за мной еще 1-2 летят на красный, а потом "не успел затормозить"... Правильно пусть штрафуют-научатся притормаживать на перекрёстках, а не ускоряться на желтый!
advance

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 02:42
однако, повторюсь, фаза мигающего зелёного должна быть на 2 сек дольше, чтобы не провоцировать водителей проскакивать перекрёстки, так как останавливаться — перегружать системы автомобиля. На каждом мигающем зелёном. В итоге — скоро в сервис.
advance

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 02:39
в судах стали назначать штраф (а значит и виновность в ДТП) за проезд на жёлтый. Причём стали меньше учитывать обстоятельства, позволяющие проехать на жёлтый, а тупо определяют виновность, и всё. По публикации получается, что не учитывают обстоятельства, по которым водитель проехал на жёлтый, а руководствуются правилом — проехал на жёлтый — виноват. Это я пересказал содержание статьи, было такое задание в школе — пересказать своими словами. Так вот, о камерах в статье речи нет, хотя, чисто гипотетически, инспекторы могут начать рассматривать обстоятельства проезда на жёлтый (по видеофиксации) и выносить свои обоснованные решения.
Гость
13 февраля 2023, 19:29
Надо убрать желтый, пусть мигает зеленый и красный перед переключением, тогда и не будет лихачей на желтый. На мигающий зеленый или красный перед переключением не штрафуют
Гость
13 февраля 2023, 16:27
Господа вы забыли что бюджет страны надо как-то пополнять да и сейчас правила меняются не в лучшею сторону а денежную а как там на самом деле будет выше стоящим органам на плевать что будет
Гость
13 февраля 2023, 14:38
У меня жена сидит рядом во время поездки и говорит куда гонишь.Я говорю зеленый горит.Она,ты остановись ,дождись следующего зелёного.Вот как надо по уму.
Гость
12 февраля 2023, 16:28
давно пора но есть нюанс а как с завершающим поворотом когда стадо прямо прет
Гость
12 февраля 2023, 15:02
Чтобы не было споров, жёлтый сигнал светофора нужно вообще исключить.
Гость
12 февраля 2023, 15:01
На Е1 видимо слово "взбунтовались" самое любимое.... В русском языке видимо больше нет подходящих слов. Практически в каждом заголовке присутствует данное слово.
Гость
12 февраля 2023, 11:19
Что за единственный такой вариант повернуть на жёлтый? Это вы о том, наверное, чтобы завершить манёвр,начатый на разрешающий сигнал светофора..так это другое.
Гость
12 февраля 2023, 10:26
Так то нарушения нужно ни провоцировать, а предупреждать, государство отдало следить за нарушениями бизнесу, а как бизнес может заработать?
Гость
12 февраля 2023, 10:23
Обязать табло обратного отсчёта ставить, нет табло, нет штрафа и что бы корректно работали эти табло и светофоры, а то как то подъехал на Татищева, смотрю там ещё тридцать секунд, а он моргнул три раза и привет, красный загорел.
Гость
12 февраля 2023, 09:50
Все верно. Задолбали упыри, которые даже с таймером не могут понять когда загорится желтый
Гость
12 февраля 2023, 09:40
Зачем тогда нужен "желтый", если сразу штраф? Лучше вообще исключить этот сигнал: "зелёный ", "мигающий зелёный " и сразу "красный ". И всем все сразу станет просто и ясно!!
Гость
12 февраля 2023, 08:46
Человек ведет средво пов.опасности. на автопилоте и так уделяя мало внимания дороге, а его еще мыслями о штрафах отвлекают тут черточка там фонарик мигнул, а дистанцию если будем соблюдать вообще в пробках весь город встанет, штрафы для бюджета нужны, а безопасность и здравый смысл дано уже на втором плане. На 9е на салют целая больница ушла, а в гор.больнице оборудование сломано, на ладен дышит, только видимость... только бы дожить до светлых дней... только бы дожить...
Гость
12 февраля 2023, 07:52
Во всём вина отсутствие стандартизации. Почему контролирующий орган работает так плохо. Если вы жалуетесь на жёлтый, вспомните про то как штрафовали за проезд на зелёный. Зачем штрафовать за проезд на жёлтый если ПДД разрешают ездить даже на красный. У нас вообще движение разрабатывают от болды, многие перекрёстки просто перегружены знаками. Вводите стандартизацию. Почему действие камер расходятся с правилами дорожного движения? А люди деньги платят. Где государственный стандарт по установки и работы камер. Как они работать должны, как фиксировать, сколько раз проверены, как часто они должны быть проверены, какие сертификаты должны иметь электронную подпись. Какой алгоритм работы.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля 2023, 22:53
Те, кто умеют пользоваться Гуглом, легко найдут соответствующий стандарт: ГОСТ Р 57144-2016 "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, РАБОТАЮЩИЕ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ И ИМЕЮЩИЕ ФУНКЦИИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ, ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ". Можете почитать на досуге, там есть ответы на большинство обозначенных вами вопросов.
28583788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 февраля 2023, 04:42
Что уж, давайте начнем штрафовать с зеленого мигающего. Надо же казну пополнять. Если хотят безопасности, а не денег, то могут временной разрыв увеличить между цветами сторон светофора.
Гость
12 февраля 2023, 08:45
28583788, надо штрафы сделать за проезд на мигающий огонь во время того, когда он мигает - во время потухания - это черный! Во время мигания светофор на время вообще, отключается когда идёт фаза потухшего и совсем ничего не показывающего!
Гость
12 февраля 2023, 02:06
Деньги нужны на спецоперацию.Что бунтовать? Всем тяжело
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2023, 01:05
Е1 хайпит опять. Слышал звон, да не знает где он. В новостях же чётко были описаны ситуации штрафов. Эти штрафы выписывали в суде после ДТП. Никто вас штрафовать не будет на жёлтый под видеофиксацию.
Гость
12 февраля 2023, 01:02
Тоже пришел штраф.Уберите желтый, зачем путать людей,цель то штрафы?
Гость
11 февраля 2023, 23:08
стесняюсь спросить а поворот на левой как проехать на зеленый? если все сломя голову летят до последнего?
Гость
11 февраля 2023, 23:04
Надо, надо штрафовать. А то уже спокойно едут и на красный.
146262091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 20:18
Штрафные квитанции им под дворники нельзя. на жёлтый ширафовать нельзя вот они и гоняют пьяные, и давят пешеходов.
205441263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2023, 20:14
Конечно, я всегда так делаю, пока зелёный не увижу. Мне справку дали, а права ещё не забрали. Вот и маюсь.
Гость
11 февраля 2023, 20:09
На всё светофоры с камерой, нужно обязательно ставить секундомер, а время моргания зелëного увеличить!
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля 2023, 19:59
Кто это придумал идиоты. Или ставьте на каждом перекрёстке!!!!! Секундомер!!!!! А так все логично))) надо собирать деньги... С кого??? С простых людей
Гость
11 февраля 2023, 19:58
Де бы лы
Гость
11 февраля 2023, 19:55
Полный дурдом. Ночью отключают светофоры и оставляют желтый мигающий. Так что теперь и проезжать нельзя?
205441263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2023, 19:51
Это ты штраф получишь, потом доказывай, какой манёвр ты завершал(ли) и скорость превышал(ли), а раз так на трамвае буду ездить, глядишь и мир будет по-спокойней. Бензин -нефть-ракета-трупы.Красный- стой, зелёный- едь. Жёлтый, жёлтый- это к адвокату.
Гость
11 февраля 2023, 17:58
Ещё один способ придумала власть как ободрать-ограбить холопов под благовидным предлогом! Как только не указали что по просьбе трудящихся!? Дорогу шире сделать, разделительную поставить, освещение?? Нет, штраф новый!!! Эврика!
Гость
11 февраля 2023, 14:49
Раньше было ясно - красный запрещающий, жёлтый предупреждает, зелёный разрешает. Теперь и красный и жёлтый запрещают, а предупреждает моргающий зелёный. Скоро моргающий зелёный тоже станет запрещать? Если у цветов только два значения - ставьте семафоры, дешевле будет.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля 2023, 22:39
ПДД почитайте на досуге. Там написано всё.
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 14:36
мне регистратор говорит про каждую камеру на светофорох и про мобильные тоже , где камер нет, я проезжаю на желтый
Эдвардт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2023, 14:31
Больше всего ДТП на перекрёстках - из-за проскакивальщиков на жёлтый (а то и красный). И последствия таких ДТП одни из самых тяжёлых, т. к. связаны с боковыми ударами и отбросом машин на тротуары. Ускорение перед перекрёстками при виде мигающего зелёного или жёлтого (вместо положенного торможения) - это уже выработанная годами привычка у определённой категории водителей. Никакими уговорами, нотациями и даже страшными картинками последствий ДТП таких не перевоспитать. Остаётся единственный проверенный метод - наказание рублём...
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2023, 14:29
просто надо мигающий зелёный надо убрать, что бы на жёлтый можно было ехать, а на красный категорически нет. и всё, гонщиков станет кратно меньше, потому что жёлтый может в любой момент загореться. и красная секция должна гореть от 2 секунд в зависимости от размера перекрёстка. что бы избежать аварий и дать закончить манёвр всем выехавшим на зелёный-желтый. это давно работает в европе, но у нас же свой, особый путь.......
Гость
11 февраля 2023, 13:53
Подставляйте шкуру для стрижки и не бегайте)
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 13:51
Ответ на эту ситуацию лежит как всегда на поверхности: Необходимо перед сменой сигналов светофоров, оставить секунды 3-4 красного ДЛЯ ВСЕХ👆!,, Чтобы и со стороны зелёного-жёлтого уже точно не въезжали (под угрозой выезда на красный с вытекающими, уже точно отмазки не пройдут)) , и со стороны красного сигнала 3-4 секунды погоды не сделают. Я думаю как то так.
Гость
16 февраля 2023, 14:26
я думаю да. и не будет проблемы с желтым. ну и выезд на желтый тоже. если когда он загорелся у тебя было больше 5 секунд до перекрестка.
Гость
11 февраля 2023, 13:38
Поворот на лево с Билимбаевской на Рсточную, повернуть можно только на мигающий жёлтый. Сделайте стрелку на лево, хотя бы на секунд 15.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля 2023, 13:17
👍👍👍👍👍
Che-green

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 13:14
Хватит ныть! Нефиг гонять, начните уже уважать других и быть добрее!
Гость
11 февраля 2023, 12:59
Желтый свет нужно вообще убрать - как телеге 5-е колесо, он не нужен.
Гость
11 февраля 2023, 12:52
дороги расширяйте, стройте второй уровень дорог как в Японии и не будет пробок и не будут на желтый проскакивать
Гость
11 февраля 2023, 12:49
Надо и на зеленый запретить ездить! Город уродов это сможет сделать!!!
Гость
11 февраля 2023, 12:32
На коммуналку бы взбунтовались скоро на нее только и будем пахать все с такими то темпами кровожадности .
Гость