E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень Свердловский отряд особого назначения отправился на Северный Кавказ

Свердловский отряд особого назначения отправился на Северный Кавказ

Бойцов проводили в долгую командировку напутственными речами.

Состоявшаяся на базе отряда особого назначения ГУ МВД России по Свердловской области традиционная для последних лет церемония проводов бойцов отряда для участия в охране общественного порядка и поддержания в Северокавказском регионе конституционного строя, началась с аплодисментов. Командир отряда Юрий Коржанов зачитал приказ начальника ГУ МВД области Михаила Бородина, согласно которому, «за оказанную помощь в материально-техническом оснащении отряда особого назначения, убывающего в служебную командировку» благодарственными письмами были награждены сразу несколько известных и уважаемых на Среднем Урале людей, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Свое напутственное слово, помимо начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области Виктора Бердникова, а также ветеранов отряда и бизнесменов, сказал и постоянный духовник отряда протоиерей отец Георгий, прибывший для торжественного молебна «О возвышении панагии». По словам священника, он совершается всегда, когда российские воины уходят на опасную службу. Бойцам отряда он пожелал вернуться домой живыми и здоровыми.

Самую главную напутственную речь, опять же по традиции, перед строем уже экипированных бойцов спецназа, держал Михаил Бородин, особо подчеркнувший важность семейных ценностей.

«Вам предстоит сегодня выехать на длительный срок в командировку на Кавказ. Уже сам факт такой командировки свидетельствует о вашем мужестве и нашем уважении к вам. И не только к вам, но и к вашим родным. Убежден, что все поставленные задачи вы выполните с честью и высоким профессионализмом. Мы — люди военные, обязаны выполнять поставленную задачу. Но и о своих семьях и близких забывать ни в коем случае нельзя. Сейчас в месте вашей будущей дислокации работает мобильная телефонная связь и вы всегда сможете пообщаться не только со своими женами, детьми, родителями, друзьями, но и, в случае необходимости, со своим командиром отряда и со мной,— отметил Михаил Бородин.— Все вы опытные сотрудники, не впервые выезжающие в подобные командировки, но не могу еще раз не напомнить о том, что самое главное в ней — строгое и обязательное соблюдение дисциплины. Будьте бдительны, на рожон не лезьте, берегите себя! Убежден, что вы все прекрасно об этом знаете. Но, тем не менее, расслабляться ни в коем случае нельзя, через полгода вы должны вернуться домой и в родной отряд живыми и здоровыми. Желаю всем удачи и благополучного возвращения».

Фоторепортаж Валерия Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления