E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень ГИБДД советует уральским водителям никуда не торопиться и "переобуться"

ГИБДД советует уральским водителям никуда не торопиться и "переобуться"

Обстановка на свердловских трассах рабочая, но затруднения все же есть.

Во вторник, 15 октября, Екатеринбург и Свердловскую область накрыло снегопадом. Белым мухам особенно обрадовались работники в теплых офисах. Остальные же – автомобилисты и пешеходы – сбавили темп передвижения.

Непогода, впрочем, на Среднем Урале надолго. До конца недели днем будет около +5 °С , а ночами будет подмораживать до -2 °С . Синоптики предупреждают, что снег будет идти до выходных.

Гололед во вторник утром сковал все областные трассы, из-за чего образовались пробки. А дневной снегопад добавил проблем. Едут с опозданием пригородные автобусы и застревают фуры.

– Да, есть небольшие расхождения с расписанием. Особенно это касается автобусов, следующих по Серовскому тракту, в сторону Первоуральска проблем нет, – рассказали Е1 на Северном автовокзале.

Как пишут форумчане Е1, жуткая катушка была во дворах, а на основных улицах было терпимо. В числе проблемных мест автомобилисты упоминают все тот же Серовский тракт и Режевской. Те, кто не успел "переобуться", вынуждены были ехать с черепашьей скоростью, дабы не вылететь в кювет или на встречку.

В управлении ГИБДД по Свердловской области Е1 рассказали, что на областных трассах обстановка сейчас рабочая.

– Сегодня на дорогах области произошло 4 ДТП с пострадавшими (два – в Ирбите). Сейчас все спокойно, заторов нет. Снегопад же был проходящий, пока светло. Автомобилистам уже вовсю пора менять шины. Дело в том, что каждое утро сейчас на трассах очень скользко. Водителям стоит не только подготовить машину к зиме, но и самим перестроиться. Нужно перейти на зимний вариант вождения: снизить скорость, не делать резких маневров. Вообще нужно выезжать пораньше, а значит, нужно раньше вставать. И при поездках учитывать, что сейчас быстро темнеет, – советуют автомобилистам в ведомстве.

Впрочем, если снегопад накроет Средний Урал ближе к концу рабочего дня, то многокилометровых пробок на трассах не избежать.

Фото: Артем Устюжанин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления