E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень Морозный ноябрь Метеорологи зафиксировали в аэропорту Кольцово температурный рекорд

Метеорологи зафиксировали в аэропорту Кольцово температурный рекорд

Холоднее в XXI веке было только в 2010 году.

Сильные морозы пока не сказались на работе екатеринбургского аэропорта.

Метеорологи Кольцово зафиксировали аномально низкую температуру – 30,9 градуса. Это самый низкий показатель ноября за последние пять лет и один из самых низких за последние пятнадцать.

С 2000 года более серьёзные морозы фиксировались только в ноябре 2010-го – тогда температура опускалась до -33,1 градуса. При этом, несмотря на рекорды, аэропорт функционирует в штатном режиме, техника и персонал подготовлены к работе в таких условиях.

– Технологически работа в условиях такого мороза не отличается от работы в другие зимние дни. Вся техника была подготовлена к этим условиям заранее, к тому же в такие дни мы по максимуму размещаем её в отапливаемых гаражах, а не на открытом воздухе, как обычно. Персонал, который работает на улице, обеспечен зимней униформой и защитными кремами от обморожения, – рассказали E1.RU в пресс-службе Кольцово.

Ранее мы писали о том, что горожане делились в соцсетях фотографиями градусников. Самая низкая температура пока составляет -33 градуса.

Синоптики предупреждали, что с 13 по 17 ноября в Свердловской области ожидается аномально холодная погода, температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов и больше. Похолодание связано с опусканием холодного арктического антициклона.

По словам главного синоптика города Галины Шепоренко, такой морозный ноябрь был в последний раз 18 лет назад в 1998 году, когда температура опускалась до -40 градусов. В связи с этим МЧС просит жителей быть внимательными и соблюдать меры безопасности.

Фото: пресс-служба Кольцово
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления