E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес "Слухи про неё нехорошие": на Среднеуральской птицефабрике сегодня ждут знакомства с новым директором

"Слухи про неё нехорошие": на Среднеуральской птицефабрике сегодня ждут знакомства с новым директором

Новым генеральным может быть назначена экс-глава "Новоуральского молочного завода" Ольга Пастухова. Предлагали многим.

Ольга Пастухова несколько лет возглавляла "Новоуральский молочный завод", а до этого "Нижнетагильскую птицефабрику".

Сегодня на Среднеуральской птицефабрике ожидают знакомства с кандидатом на кресло нового генерального директора. Считается, что на этом посту Александра Виноградова сменит Ольга Пастухова. Виноградов же, по информации в областном Минсельхозе, уже сегодня может покинуть рабочий кабинет. Кроме того, пост генерального директора депрессивной птицефабрики предлагали занять и экс-руководителю Сергею Широкову.

На самой птицефабрике паузу в назначении нового генерального директора называли затишьем перед бурей. "Сложно представить, кто согласится на эту расстрельную должность с такой кучей долгов и проблем", – делился в начале августа с нами один из областных чиновников.

Ольга Пастухова, которой сейчас прочат место генерального, ранее возглавляла "Новоуральский молочный завод", а также какое-то время "Нижнетагильскую птицефабрику". По некоторым данным, она по-прежнему имеет недвижимость и прописана в Новоуральске.

– Нужно понимать, какие цели будут ставиться перед новым руководителем. Если это действительно задача привести предприятие к банкротству с дальнейшей продажей имущества и главное земли, как ранее многие предполагали, – это одно. А если на предприятии срочно необходим антикризисный управляющий – это совсем другое. Я сомневаюсь, что Ольга Леонидовна для последнего подходит, – поделился с E1.RU своими опасениями один из чиновников областного правительства.

Как нам стало известно, кресло руководителя предприятия предлагалось и предыдущему директору Сергею Широкову. Сам Широков подтвердил E1.RU, что переговоры имели место.

– Такой разговор действительно имел место, но я работаю. У меня всё нормально, – сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом E1.RU Сергей Широков. – Ольгу Пастухову я лично не знаю, но тоже слышал, что она один из кандидатов.

Александр Виноградов был назначен руководить птицефабрикой летом прошлого года. В интервью E1.RU Виноградов отметил, что невозможно решить оперативно все проблемы фабрики с такой большой долговой нагрузкой.

– Диспропорция между выручкой и себестоимостью продукции была катастрофичная. В это же время на рынок Свердловской области активно зашли челябинцы, которые начали демпинговать. Объём выручки продолжал падать, а расходная часть росла. Образовывались операционные убытки, которые нужно было финансировать. Таким образом, в конце 2012 года были заключены договоры на две кредитные линии. Позже были взяты ещё два коротких кредита на модернизацию. Сейчас ситуация выглядит так: в апреле мне нужно гасить порядка 440 миллионов рублей. Но денег этих нет, – рассказал в интервью E1.RU генеральный директор Среднеуральской птицефабрики Александр Виноградов.

Ещё ранее на предприятии побывали сотрудники ФСБ, которые проводили доследственные мероприятия и изучали документы. В рамках какого именно дела проводились проверки Федеральной службе безопасности, пока не пояснили. Позднее появилась информация о том, что в Арбитражном суде Свердловской области появилось заявление от контрагентов птицефабрике о признании банкротом.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; malao.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления