E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Компания Danone требует от главы Минсельхоза извинений за клевету

Компания Danone требует от главы Минсельхоза извинений за клевету

Николай Фёдоров обвинил корпорацию в выкачивании денег из регионов и фальсификации продукции.

Глава Минсельхоза обвинил Danone в фальсификации продукции и выкачивании денег из регионов.

Группа компаний Danone в России потребовала от министра сельского хозяйства РФ Николая Фёдорова публичного опровержения его высказывания о том, что компания обманывает потребителей и вредит российским производителям молока. Заявление об этом появилось в субботу на сайте компании.

"Мы, Danone Россия, и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире, – сказано в обращении. – Мы работаем на российский рынок уже более 20 лет, пришли сюда всерьёз и надолго и намерены и дальше работать на благо наших потребителей, клиентов и поставщиков … Ежегодно мы платим миллиарды рублей налогов в бюджет Российской Федерации".

Также в своём заявлении компания подчёркивает, что направляет значительные средства на развитие сельского хозяйства в России, а качество продукции доказано многочисленными проверками Роспотребнадзора.

В пятницу глава Минсельхоза Николай Фёдоров на совещании, посвящённом состоянию и перспективам развития животноводства в Сибирском федеральном округе в Омске заявил, что зарубежные транснациональные корпорации, доминирующие на молочном рынке некоторых российских регионов, наносят ущерб отечественному производителю молока. Фёдоров заявил, что вместо качественных продуктов они фактически поставляют потребителю суррогаты из растительных масел.

"В этих продуктах максимум 20% настоящего молока, остальное – преобразованное в молочную смесь кокосовое, пальмовое масло и другие добавки", – цитирует министра ТАСС.

Глава Минсельхоза попросил губернаторов обратить внимание "на деятельность таких крупных производителей как "Вимм-Билль-Данн" (Pepsi Co), "Юнимилк" (Danone) на рынке молока и не позволять им выкачивать средства из регионов, снимать "сливки" с дешёвого сырья, которое производят наши небогатые крестьяне". "А то получается, что государство производство молока субсидирует из бюджета, а они его по дешёвке скупают и фактически перекачивают себе огромные деньги", – возмутился Фёдоров.

Отметим, что в Уральском федеральном округе компания Danone владеет тремя заводами, на которых трудится 2 500 человек. Это молочные комбинаты "Ялуторовский" и "Шадринский", а также "Екатеринбургский городской молочный завод".

Фото: danone.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления