E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Еда Известный екатеринбургский ресторатор пытается продать проклятое помещение в центре города

Известный екатеринбургский ресторатор пытается продать проклятое помещение в центре города

Алексей Нагорнов хочет получить 35 миллионов за место, где ранее находилась «Пижама»

Собственник «Ресторана № 1» Алексей Нагорнов выставил на продажу помещение на Антона Валека, где до февраля этого года находился бар «Пижама». Стартовая цена — 35 миллионов рублей за 427 квадратных метров. Он пояснил E1.RU, что самостоятельно открывать новое заведение не хочет, а достойных арендаторов на горизонте пока нет.

— На самом деле много людей приходят и предлагают взять его в аренду. Но по большей части это дилетанты, проекты которых точно не взлетят. Они мне говорят о том, как будут стоять столы, каким будет дизайн, а не о тонкостях кухни. Я дольше потом буду люстры пересчитывать, поскольку через два-три месяца закроются, да ещё и долги останутся, — объясняет Алексей Нагорнов.

Отметим, что на этом месте за последние годы работало несколько элитных заведений. В частности, в 2008 году бизнесмен Валерий Лоран запустил ресторан Vatel. Затем его приобрёл Алексей Нагорнов.

— Vatel в принципе был хорошим проектом. Там был сделан самый дорогой интерьер в городе. Валера Лоран денег просто не жалел — там винный шкаф только стоил 80 тысяч евро. Я хотел там сделать региональную французскую кухню. Но потом закрыл его, так как это место лично мне стало неинтересно, — вспоминает Алексей Нагорнов.

После этого ему предложили открыть на этом месте «Паганини», который был ориентирован на аудиторию со средними доходами. Но и эта модель не сработала. Затем тут работал «Кьянти», а последним была «Пижама».

Эксперты говорят, что место на Антона Валека спорное. Рувим Гуткин, совладелец пабов Gordon's и Doctor Scotch, рассказал, что ему предлагали приобрести это помещение ещё до того, как там открылся Vatel.

— Мне это место кажется несколько неудачным. Вроде бы и дома рядом жилые есть, и офисные здания, но люди почему-то не хотят ходить в заведения, которые находятся в этом месте. Плюс к тому у помещения не очень удачная планировка — оно разделено на три комнаты, нет какого-то уюта. Вроде бы и жилых домов стало больше, и люди там живут далеко не самые бедные, но почему-то они предпочитают ходить в другие места, — говорит Рувим Гуткин.

Отметим, что за последнее время появилось несколько сообщений о продаже точек общепита: в частности, за 12 миллионов предлагают купить пивной ресторан «Копыто», за 6 миллионов — бар «Агава» и за 49 миллионов — ночной клуб Hills 18/36. При этом аналитики отмечают, что предложение на рынке общепита стабильно в течение двух последних лет. В «Уральской палате недвижимости» уточнили, что в среднем на продажу выставлены порядка 40 заведений.

Напомним, что ранее Алексей Нагорнов продал ресторанный холдинг Sweet Life Corporation, в него в частности входит «КЭФ» и «Кружева», Lace club. Себе он оставил лишь «Ресторан № 1», который развивает для собственного удовольствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления