E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Екатеринбургские рекламщики сняли для "Лаборатории Касперского" вирусное видео в стиле 90-х

Екатеринбургские рекламщики сняли для "Лаборатории Касперского" вирусное видео в стиле 90-х

В ролике высмеивается вымышленный бесплатный антивирус "AVOS".

По задумке, абсурдная реклама покажет зрителям, насколько устарел продукт-конкурент.

Екатеринбургское рекламное агентство "Восход" создало для "Лаборатории Касперского" необычный рекламный ролик – пародийную рекламу "супер-бесплатного антивируса AVOS" (название намекает на другой известный бесплатный антивирус, AVAST). Видео выдержано в стилистике "безумной" региональной рекламы, застывшей в девяностых.

Как пишет портал "Цукерберг Позвонит", в ролике снялся ведущий комедийной программы "Реутов ТВ" Сергей Мезенцев. По сценарию его герой – усатый мужчина в стильном костюме и розовом галстуке – садится за компьютер, заходит в сеть и сталкивается со множеством вирусов, после чего рекламирует бесплатный антивирус AVOS.

Герой расспрашивает прохожих, чем им нравится эта антивирусная программа. В ответ двое мужчин на детской площадке читают ему рэп про AVOS, "глава безопасности AVOS" рассказывает об интересной рекламе сервиса. Женщина, представленная специалистом по оптимизации, с листка читает характеристику загрузки процессора – "всего 70%", а "семья Глебовых из Архангельска" улыбается и утверждает, что AVOS сделал их счастливее.

После этого картинка видео начинает портиться, и появляется реклама "Лаборатории Касперского" с надписью: "Вирусная реклама обезврежена. Не полагайтесь на AVOS".

Сценарий ролика написал копирайтер "Восхода" Александр Доброкотов совместно с Сергеем Мезенцевым. Режиссерами выступили Мезенцев и креативный директор РА "Восход" Андрей Губайдуллин. По задумке авторов, "антиреклама" должна развеселить зрителя, а также убедить, что "бесплатный антивирус – это не всегда хорошо".

Сейчас у видео уже более 1,5 миллионов просмотров на Youtube.

Кроме того, в рамках рекламной кампании в сети появился сайт Avos.me, предлагающий скачать "крутой бесплатный антивирус". Если кликнуть на надпись, пользователь перейдет на страницу сайта "Лаборатории Касперского". Также в Екатеринбурге появились рекламные растяжки с Сергеем Мезенцевым, призывающие "положиться на AVOS".

Напомним, E1.RU брал интервью у антивирусного эксперта "Лаборатории Касперского" Вячеслава Копейцева. Специалист рассказал читателям, как хакеры взламывают почту и чем опасен Wi-Fi в публичных местах.

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Опрос завершен 29.08.2015
Платным
35%
Бесплатным
48%
Антивирусной защитой, встроенной в ОС
17%
Фото: Александр ДОБРОКОТОВ / vk.com

Видео: Avos. me / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления