E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Долг в 540 миллионов: собственник "Покровского пассажа" хочет стать банкротом

Долг в 540 миллионов: собственник "Покровского пассажа" хочет стать банкротом

Игорь Владимиров подал заявление о признании его несостоятельным.

Собственник "Покровского пассажа" подал заявление о личном банкротстве.

Известный екатеринбургский бизнесмен требует признать его банкротом. Как следует из иска, опубликованного на сайте арбитражного суда, долг одного из собственников "Покровского пассажа" оценивается в 492 миллиона рублей и 668 тысяч евро. По сегодняшнему курсу ЦБ, суммарная задолженность составляет 540 миллионов рублей. При этом пока делу не дан ход, поскольку Владимиров предоставил не все документы и не заплатил пошлину.

Эксперты говорят, что в случае банкротства бизнесмен сможет полностью решить проблему с кредиторами.

– Для физического лица, который является собственником бизнеса, при наличии крупного долга перед кредиторами процедура личного банкротства – это разумный путь. Напомню, что процедура банкротства предполагает единомоментный "распил" между кредиторами всего, что найдут, а в остальной части долги прощаются. Я полагаю, что речь идёт о разумном человеке, который своевременно защитил своё личное имущество, – пояснил Ярослав Савин, руководитель центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности – taxCOACH.

Впрочем, у Владимирова это не первая попытка стать банкротом. В январе этого года он просил признать несостоятельным себя в качестве индивидуального предпринимателя. Однако в апреле он попросил суд это дело прекратить.

Ещё в 2014 году бизнесмен проиграл дело Сбербанку, в результате чего один из его активов – ТЦ Corteo Fashion Mall – перешёл в собственность кредитной организации. Продать торговый центр удалось только с четвёртой попытки, снизив цену с 390 миллионов до 232 миллионов рублей.

Отметим, что иск Владимирова пока самый крупный в Свердловской области за время действия закона о банкротстве физических лиц. Всего же в суде находится 46 подобных заявлений.

На сайте судебных приставов значится семь исполнительных производств на Игоря Владимирова.
Фото: Екатерина МЕХРЯКОВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления