E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Екатеринбургские рестораторы разругались из-за жирных колбасок и унитаза без ободка

Екатеринбургские рестораторы разругались из-за жирных колбасок и унитаза без ободка

Владельцу нового бара The Butcher не понравился пост коллеги в Facebook.

Евгений Урюпин (слева) и Андрей Семёнов поспорили о новом заведении.

В Facebook разгорелась жаркая дискуссия о новом екатеринбургском заведении The Butcher. Его открыл владелец "Подсолнухов" Андрей Семёнов (E1.RU ранее подробно писал о нём).

Поводом для споров стал пост совладельца и шеф-повара ресторана DIRK Евгения Урюпина. В частности, ему не понравилось, что в заведении нет разливного пива, большинства видов сидра, лимонадов. Также он раскритиковал колбаски и раков.

"Для понимания взяли колбаску из свинины с имбирем – фарш очень странной текстуры, как прожёванно-варёный, имбиря не почувствовал совсем, очень жирная... Раки – варёные или на гриле, разницы не почувствовал, сказали, что на гриле, это завёрнутые в фольгу с водой, может, поэтому. 510 рублей за 6 раков, где съедобная часть каждого не больше 15 граммов? Недёшево, но они свежие, хотя запах тины стойкий", – написал Евгений у себя на странице.

Не понравилось ему и отсутствие ободков на унитазах.

"Идти вдоль обшарпанной стены, мимо окна мойки, а если ждать, наблюдать процесс мойки посуды, сам унитаз для парней – норма, для девчонок – странно, железо без ободка, сказали, так и задумано, у нас жёстко".

Пиво, раки и колбаска встали в 1 170 рублей.

В итоге он пожелал коллеге "ещё раз подумать о качестве, ценах" и о том, "зачем сюда нужно вернуться".

Тут же в комментариях ему стали писать, что коллега по ресторанному рынку не должен публично критиковать конкурента.

Не стал молчать и Андрей Семёнов. У себя на странице он разместил большой пост. Первым делом он отметил, что считает подобные рецензии от коллег неэтичными. Тем более, что The Butcher работает пока в тестовом режиме.

"Отдельно доставляет выбранный момент – во время технического открытия, когда любой в этом бизнесе понимает, что это такое. Воспринимаю это как дважды неэтичность. Или это просто попытка получить часть внимания, которое в последнее время достаточно щедро уделяется нашему новому проекту? Не знаю".

Тот самый унитаз без ободка. 

Далее он подробно разложил, почему 510 рублей за пять раков – адекватная цена.

"Если вы, как предприниматель, купите раков в "Метро", то при обычной столовской наценке в 200 процентов цена на вашего рака составит не 510 рублей, а 900. И даже при 100-процентной, которой в ресторанном бизнесе не бывает, было бы дороже – около 600. Правда, Женя? Вы ведь на колбаски в своём ресторане 200-300 процентов крутите?".

Ответил он и на претензию про ободок.

"Туалет без ободка – ошибка нашего сотрудника, решившего, что и правда так задумано. Сиденье приобретём, а для девушек мы предлагаем 3 (три!) туалета в соседней кондитерской. Там и сиденья, и зеркала, и всё вообще очень-очень удобно", – обещает Семёнов.

Евгению Урюпину не понравилась колбаска: "фарш очень странной текстуры", "очень жирная". Андрей Семёнов ему подробно ответил на критику.

Свой длинный пост он завершил пожеланием заниматься совершенствованием своего заведения, а не критикой конкурентов.

"Мне кажется, все на рынке только выиграют, если мы будем заниматься шлифованием своего продукта, а не критикой конкурента. Я собираюсь заниматься именно этим, чего и вам желаю. Если у вас будет крутой продукт, нас это будет только стимулировать совершенствовать свой", – резюмировал Андрей Семёнов.

Напомним, что о планах открыть новое заведение Семёнов рассказал E1.RU в мае этого года. Концепция The Butcher – специализация на двух продуктах (раках и колбасках), а также различных сортах пива.

Фото: Андрей СЕМЁНОВ, Евгений УРЮПИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления