E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Рядом с обанкротившимся "Стройарсеналом" на Россельбане откроют строительный рынок

Рядом с обанкротившимся "Стройарсеналом" на Россельбане откроют строительный рынок

Эксперты считают проект спорным.

"Строй Терминал" откроют рядом с обанкротившимся "Стройарсеналом".

В новом корпусе терминала "Чкаловский", который находится на Кольцовском тракте, в ближайшем будущем появится строительный рынок. Он откроется в здании, которое находится по соседству с обанкротившимся "Стройарсеналом".

Арендаторам предложат занять отдельные секции. Их площадь составит от 200 до 1 700 квадратных метров. Общая же площадь объекта будет 30 тысяч квадратных метров.

– Мы считаем, что такой формат, когда бизнесмены могут снять часть магазина, будет востребован. Местным поставщикам сложно попасть в гипермаркеты иностранных сетей. Мы планируем собрать производителей из Перми, Челябинска, Екатеринбурга, – рассказал руководитель проекта Дмитрий Нефёдов.

Кстати, название нового комплекса – "Строй Терминал" – перекликается со "Стройарсеналом". Но Дмитрий Нефёдов подчеркнул, что это не более чем совпадение.

Собственников "Чкаловского" не смущает, что совсем недавно рядом с ними закрылся "Стройарсенал" и что на другой стороне Россельбана располагается торговый комплекс "Докер".

– С одной стороны, есть покупатели, которые привыкли ездить за покупками в "Стройарсенал". Также хорошо, что недалеко находится "Докер", а потому у покупателей будет выбор, – считает Дмитрий Нефёдов.

Эксперты же сомневаются, что новый торговый комплекс окажется успешным.

– Аналогичный проект – "Стройарсенал" – не смог выдержать конкуренцию. У меня есть сомнение, что они смогут найти такое количество арендаторов. Часть из них уже сидят в "Докере" или на "Московском". Этот сегмент небольших арендаторов достаточно узок. Место там для такого объекта небесспорное. Возможно, они не смогли найти арендаторов на складские площади, а потому решили попробовать открыть рынок? – прокомментировал E1.RU Алексей Мальцев, глава УК "R.Management" и один из бывших топ-менеджеров "Треста СКМ", компании, основавшей сеть "Суперстроев" и "Стройарсеналов".

Он отметил, что спрос на строительные материалы за последний год серьёзно снизился.

– Для того чтобы такой проект был успешным, им надо быстро найти арендаторов. В ином случае покупатели не поедут к ним. Не верю, что у них получится второй КОР, – резюмировал Алексей Мальцев.

Фото: "Строй Терминал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления