E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Время держат в секрете: с «Уралхиммаша» вывезут два гигантских бака-адсорбера для Газпрома

Время держат в секрете: с «Уралхиммаша» вывезут два гигантских бака-адсорбера для Газпрома

Пятидесятиметровые автопоезда отправятся в сторону Перми

Два автопоезда в 21 час покинут территорию завода 

Вечером в четверг с территории «Уралхиммаша» вывезут два гигантских бака-адсорбера для Газпрома. О том, что всё для этого готово, сообщили в пресс-службе мэрии, но время начала спецоперации называть не стали.

— Автопоезд, который повезет оборудование в Пермь для транспортировки на барже, будет более 50 метров в длину, 5,5 метра в ширину и более 6 метров в высоту. Добираться до места назначения уникальному грузу предстоит не только по суше, но и по воде. В Перми агрегаты будут перегружены на баржу, — рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

По информации E1.RU, автопоезда покинут территорию завода в 21 час.

Первая партия точно таких же адсорберов отправилась в Пермь 15 августа. E1.RU показывал это впечатляющее действо в прямом эфире. Тогда же директор «Уралхиммаша» Олег Чернов рассказывал нам, что вторую партию планируют отправить в конце августа, чтобы успеть доставить их до начала межсезонья.

Планировалось, что гигантские адсорберы покинут Екатеринбург за одну ночь. Но в итоге на это потребовалось две. Не без проблем они проехали по трассе — буквально на выезде из города в один из автопоездов врезался невнимательный автомобилист. Впрочем, в конце концов первая партия баков для «Газпрома» всё-таки добралась до Перми. Сразу после этого тягачи отправились обратно в Екатеринбург.

Фото: Сергей ПАНИН / E1.RU
Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления