E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге распродают недвижимость экс-депутата Госдумы

В Екатеринбурге распродают недвижимость экс-депутата Госдумы

За офисник на Генеральской просят больше 700 миллионов

В здании находится компания, над которой идёт процедура банкротства

Здания ООО «Управляющая компания «Ява»», которым владеет семья бывшего депутата Госдумы Валерия Язева, выставили на продажу. Четырёхэтажный офисник на Генеральской, 3 продают за 767 миллионов рублей, объявление об этом появилось на N1.RU.

На ООО «Управляющая компания «Ява»», которая зарегистрирована в здании на Генеральской, подали заявление о банкротстве.

Проблемы в семейном бизнесе начались несколько месяцев назад. Мы уже рассказывали, что Бинбанк подал в Арбитражный суд Свердловской области два заявления о признании банкротом одного из старейших предприятий Екатеринбурга — ОАО «Ювелиры Урала». Старейшее предприятие на 49% принадлежит дочери бывшего депутата Госдумы Валерия Язева — Светлане (она же является директором). В картотеке Арбитражного суда находятся заявления о банкротстве и других структур Язева. Например, ООО «Ява-холдинг».

Согласно данным в «Контур Фокус», учредителями УК являются родственники депутата. 49% принадлежит Александре Афанасьевне Язевой, 15% Светлане Валерьевне Язевой, 15% Ксении Валерьевне Язевой, ещё 15% Валентине Юрьевне Морозовой, а 6% — ООО «Инвестиционные решения».

Здание, которое выставлено на продажу, огромное — его площадь 11 800 квадратных метров. По словам риелтора, офисник коридорного типа. На последнем этаже конференц-зал, во втором здании, которое стоит во дворе и тоже продаётся, находится лаборатория.

— Здание продаётся полностью, с арендаторами заключён договор. Это хороший инвестиционный бизнес, так как помещение на 80% заполнено арендаторами, — рассказала Е1.RU риелтор Наталья.

Фото: N1.RU
Видео: Агентство недвижимости «Находка» / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления