E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес подробности Долгое эхо конфликта: «Уральские пельмени» вернут Нетиевскому деньги, потраченные на адвокатов

Долгое эхо конфликта: «Уральские пельмени» вернут Нетиевскому деньги, потраченные на адвокатов

Бывший директор коллектива потребовал возместить ему расходы в сумме 800 тысяч рублей

Конфликт между юмористами длился более двух лет

Вчера, 15 мая, Арбитражный суд Свердловской области принял решение о взыскании судебных издержек с творческого объединения «Уральские пельмени» в размере более 800 тыс. рублей в пользу его бывшего директора Сергея Нетиевского. Об этом Е1.RU рассказала официальный представитель Нетиевского Ольга Куликова.

— Суд постановил выплатить почти всю заявленную Нетиевским сумму. Взысканная сумма — это судебные расходы, которые понес Сергей Нетиевский в связи с рассмотрением в судах трех инстанций иска к нему на 39,5 млн рублей, инициированного участниками шоу «Уральские пельмени», — сообщила Куликова.

Конфликт между Сергеем Нетиевским и его бывшими партнерами по шоу «Уральские пельмени» длился более двух лет. В 2016 году артисты уволили Нетиевского с поста директора, он обжаловал это решение, но потом уволился сам. Выяснения отношений между «пельменями» перешли в финансовую плоскость, они стали предъявлять друг другу многомиллионные претензии.

Всего «Уральские пельмени» трижды пытались взыскать со своего бывшего директора 39 миллионов рублей. Они утверждают, что во время подготовки 21 концерта, которые прошли в Екатеринбурге с 2012 по 2015 год, Нетиевский выводил деньги со счетов одного юрлица, где он является лишь одним из учредителей, на своё ИП.

Фото: Сергей НЕТИЕВСКИЙ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления