E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Екатеринбургский модельер перенастроил три свои фабрики на выпуск защитных костюмов и масок для врачей

Екатеринбургский модельер перенастроил три свои фабрики на выпуск защитных костюмов и масок для врачей

Выпуск средств индивидуальной защиты контролирует Минпромторг РФ

Выпуск всех СИЗ на фабриках, которые раньше производили мужскую одежду и горнолыжные костюмы, происходит под контролем Минпромторга РФ

Известный екатеринбургский модельер Дмитрий Шишкин перевел три свои фабрики полного цикла на выпуск защитных костюмов для врачей и медицинских масок.

Еще в середине марта фабрики перенастроили оборудование, чтобы выпускать маски. А в апреле запустили производство комплектов защитных костюмов. Их отправляют в больницы по всей стране — от Санкт-Петербурга до Владивостока.

— В настоящий момент мы вышли на суточную выработку в размере 20 тысяч комплектов в день. Недельная норма выработки — 150 тысяч комплектов. За апрель мы произвели 200 тысяч защитных костюмов, в мае планируем выпустить около 1 миллиона комплектов, — рассказали в портновской мануфактуре SHISHKIN.

Сейчас комплекты выпускаются на трех фабриках: UNIFORM ATELIER перешла с производства профессиональных горнолыжных коллекций на выпуск одноразовых защитных масок СМС, BESPOKE ATELIER — с классической мужской одежды на многоразовые маски, а MTM ATELIER — с повседневной мужской одежды на защитные костюмы.

Перепрофилировано сразу три фабрики

Еще в марте Дмитрий Шишкин принял решение перенастроить свою фабрику на выпуск масок. Интервью с ним читайте по ссылке.

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в Екатеринбурге мы собираем в большом онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления