перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Власти пообещали доплачивать свердловским заводам, чтобы хлеб не дорожал. Сработает ли это?

28 марта 2022, 19:00
Гость
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 12:11
Из бюджета выделят бабло, а владельцы выделят хлебушка. УмнО....
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 10:59
"Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах!... Значит, когда каждый из этих баритонов вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, а займется чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой!"
Гость
29 марта 2022, 10:51
НЕ УМРЕМ ВСЯ НАДЕЖДА НА ,,НОЖКИ БУША,, УЖЕ СПАСАЛИ!!!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:17
сказки венского леса ! НЕ ВЕРЮ, БРЕХНЯ !
266791659

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 08:01
Тут в ленте промелькнула новость,что хотят отменить безлимитный тариф. Это что? А по теме. Вчера заходили в частную пекарню. Владелец сказал,что будет пересматривать цены тк приобрёл маргарин для выпечки по цене 3000 т.р.за кг. ТРИ за маргарин!!!!
Гость
29 марта 2022, 07:43
И "Верный" не такой уж верный, и команда "ФАС" никого из мутных бизнесменов не пугает. Сплошное надувательство?
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2022, 06:59
все доплаты разойдутся по карманам, и до хлебокомбинатов могут не дойти, реальность жизни
Гость
29 марта 2022, 06:49
Только не тем производителям чей хлеб тележками собирают в магазинах не проданный и который не возможно есть.
Гость
29 марта 2022, 06:16
"Усилия надо больше направить на выяснение причин резкого повышения стоимости сырья" - это он шутит или реально не понимает причины раста цен на сырье? Или эту причину теперь тоже запрещено называть?
Гость
29 марта 2022, 04:31
У смака цены одни из самых высоких, видимо батон полностью состоит из импортных составляющих. У всехславов, ревды батон по 25 против 45 смаковских. Ах да, новый завод еще отбивать нужно...
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 04:04
30р - батон. Намана.
Гость
28 марта 2022, 22:29
смаку доплачивать, а сысертский завод с дешевым и вкусным хлебом зарубили. чего ему доплачивать то - итак дорогущий, а качество давно ниже плинтуса
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2022, 22:02
Сработает временно и частично. Потому что федеральный бюджет пополнят за ваш счёт. Вместо персонального хлеба вы заплатите за хлеб для всей страны, а потом увидите, что цена всё равно растёт) Но к тому времени будет уже 6 волна ковида и 5 горячих точек, так что попросят отнестись с пониманием.
Гость
28 марта 2022, 21:43
Покупаю теперь булку Чусовского на неделю… хлеб как и гречку, еперь только по праздникам есть будем. Это и не очень полезно - много хлеба есть. И хлебопекарен так много не надо будет.
Гость
28 марта 2022, 21:35
Что пошло не так.. хлеб дорожал…
Гость
28 марта 2022, 21:13
Будет дорожать, будет!! Ура!
265937377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 21:02
а помните обещали убрать транспортный налог и включить его в стоимость бензина? а то что введение НДС было временной мерой на полгода кто ещё помнит? так и тут будут и доплачивать и цены повышать. чинари в край обнаглели только о распиле бюджетов и думают.
Гость
28 марта 2022, 20:56
Обещали, что 12 по цене 10 яиц будет
karpik1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 20:47
Уже сработало! Дарницкий стоил у "Виры" 28 руб., уже - 35... Это больше 20%? Когда прежняя цена вернётся?
Гость
28 марта 2022, 20:45
Пока Губернатор доплатил только зарплаты чиновникам и себе любимому
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 20:22
Кто нибудь вообще верит нашей власти?!!!!! Лимит доверия давно исчерпан.
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 20:20
Кроме хлеба жрать видимо ничего не нужно.
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 20:18
Читаю комментаторов и диву даюсь. Кто во что горазд. Их задача не хлебушка вам подкинуть, а не допустить резкого скачка/прыжка/рывка цены. Папуасить вас надо медленно, чтобы не возбудали и исправно пополняли общак.
Гость
28 марта 2022, 20:45
ёлы палы, всю нашу схему спалил. Ну что за человек, а?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2022, 20:15
А можно еще доплачивать кто этот хлеб не покупает.
Гость
28 марта 2022, 20:38
правильно, так хоть на пиво у людей будет
Гость
28 марта 2022, 20:14
а у нас пекут хлеб? это можно хлебом называть - нечто без вкуса, запаха и то из цемента, то ли из известки слепленное. Украдут
Гость
28 марта 2022, 20:39
борисниколаич бы такого не допустил, ага?
Гость
28 марта 2022, 20:10
Почему вдруг должен дорожать хлеб там что импортная состовляющая мука,сахар с прошлого года что поменялось вдруг или ситуацию в свою пользу все хотят использовать.
Гость
29 марта 2022, 06:14
Хлеб, каки любой другой товар, это не только мука+дрожжи, это еще и упаковка, зп рабочих, затраты эл.энергии, доставка сырья на производство, доставка товара в магазины, налоги, содержание оборудования производства, а еще нужно отложить денег на модернизацию/замену оборудования. Короче, собственно стоимость муки - не более 10-20% от стоимости хлеба.
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 20:08
Ой, а что случилось? Почему в сверхдержаве дорожает хлеб???
Гость
28 марта 2022, 20:37
Ну мы ж не хлебная сверхдержава, а энергетическая. У нас вон энергия зато не дорожает
Гость
28 марта 2022, 22:34
Гость
28 марта 2022, 20:37
Ну мы ж не хлебная сверхдержава, а энергетическая. У нас вон энергия зато не дорожает
Осталось научиться конвертировать энергию в массу (тела)
Гость
29 марта 2022, 06:03
Гость
28 марта 2022, 20:37
Ну мы ж не хлебная сверхдержава, а энергетическая. У нас вон энергия зато не дорожает
Пока не дорожает...
Гость
28 марта 2022, 20:07
в европе как то тоже цены на некоторые категории товаров выросли в цене, но как-то за неделю все устаканилось и цены вернулись к прежним показателям. а у нас только рост, один рост
Гость
28 марта 2022, 20:20
это смотря в какой европе. В Первоуральске, например, никуда выросшие в цене цены так и не вернулись
Гость
29 марта 2022, 09:19
1 канал нам другое вещает...............
Гость
28 марта 2022, 20:06
А КиБам за пивас не планируется доплачивать? 😠
Гость
28 марта 2022, 20:19
социально значимая инициатива, кстати
Гость
28 марта 2022, 20:02
за мясо и молочку доплатите. я хлеб не ем
Гость
28 марта 2022, 19:59
другой товарисч доплачивает другим с ..
Гость
28 марта 2022, 19:54
Обещать не значит….
Гость
28 марта 2022, 19:50
Сомнительно
Гость
28 марта 2022, 19:50
Если где-то прибавилось, то где-то убудет. Даже интересно, что именно подорожает, вывоз мусора или оплата за свет.
Гость
28 марта 2022, 19:49
Согласен с диванными экономистами - если правительство сейчас даст денег хлебзаводам, то через месяц они могут ещё попросить
Гость
28 марта 2022, 19:48
"«Усилия надо больше направить на выяснение причин резкого повышения стоимости сырья»-Владилен Фуфаров,- директор хлебокомбината «СМАК»"-Вот это умное замечание. Опер штаб по ценам, я не вижу ваши отчёты по завышенным ценам, то есть результаты вашей работы.
Гость
28 марта 2022, 20:05
так отчитывались уже, сказали что повышение обосновано
Гость
29 марта 2022, 09:18
он первый поднял цены! Говорит одно когда уже сделал.........
Гость
28 марта 2022, 19:47
Владилен Фуфаров говорит умные фразы. Но не хлеб важен как то что намазывать на хлеб. Верните маргарин Rama.
Гость
28 марта 2022, 19:43
Сейчас кто-то ест хлеб?
Пугачёв-Одуванчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 00:11
Подожди...еще ничего не началось.
Obame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 19:41
Деньги на доплату производителям хлеба возьмут из налогов граждан, что бы граждане не платили больше за хлеб. Феерия по русски...
Гость
28 марта 2022, 20:45
Из твоих нищенских офисных 40 тыр в месяц возьмут.
Obame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 22:44
Гость
28 марта 2022, 20:45
Из твоих нищенских офисных 40 тыр в месяц возьмут.
Ну почему же, не только из моих.
Липовый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 19:40
Вот тебе и "управленцы" - довели страну до ...
Гость
28 марта 2022, 19:39
Не стройки, так хлеб. Важно финансирование…
Синяя борода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 19:39
Думаю, что доплачивать заводам никто не должен: у нас зерно импортное? Пусть обосновывают повышение, и так все продуктовые (ритейлеры) уже спекулируют . ФАС на них 😁
Гость
28 марта 2022, 20:06
фас уже за сахар пытался разобраться какие-то предыпреждения выдвинул только вот в Верном у моего дома как не было сахара, так он и не появился, а в Пятерочке цена за 1 кг 98 рублей 😳
Синяя борода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 20:21
Гость
28 марта 2022, 20:06
фас уже за сахар пытался разобраться какие-то предыпреждения выдвинул только вот в Верном у моего дома как не было сахара, так он и не появился, а в Пятерочке цена за 1 кг 98 рублей 😳
Вы правы, без комментариев
Гость
28 марта 2022, 19:38
а может не доплачивать заводам чтоб они в карман брали, а инвестировать в них чтоб развивали производство, чтобы удешевить его?
Гость
28 марта 2022, 19:41
например, поставить такое оборудование, которое печет хлеб без дрожжей, муки, соли и сахара, на одной воде. Тогда никакой рост цен на сырье будет не страшен. Надеюсь, додумаются до этого
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 19:37
А знаете какое количество хлеба попадет из ТС на свалку? Более половины. То есть дефицита у нас нет, есть оборзевшие ТС.
Гость
29 марта 2022, 06:04
Тут статья не о дефиците, а о росте цен на сырье: на муку, на сахар, на упаковку и прочее.
Гость
28 марта 2022, 19:33
ЗП согласен должны добавить, либо сейчас перестанут совсем работать люди, будут сами двигаться как в 90-е
Гость
28 марта 2022, 19:44
Проголодаешься и как миленький рванешь на работу)))
Гость
28 марта 2022, 19:52
Гость
28 марта 2022, 19:44
Проголодаешься и как миленький рванешь на работу)))
Гость, на подработку, об работе и пахать за 40-50к уже и мыслей нет)
Гость
28 марта 2022, 19:32
Выделят 79 млн, а до заводов дойдет 9 млн. Там где осядут 70 млн, тем будет пофиг на это подорожание. Это рашка)
Гость
28 марта 2022, 19:30
лучше зарплату добавили
Гость
28 марта 2022, 19:29
Пипл! А чё вам надо? Хлеба или зрелищ?
Гость
28 марта 2022, 20:05
чтобы после оплаты хлеба немного оставалось на другие покупки
Гость
28 марта 2022, 22:37
И того, и другого, можно без хлеба... хотя погодите
Гость
28 марта 2022, 19:29
Не надо поддерживать заводы производящие хлеб, будет воровство денег из бюджета. Нужно поддержать предприятия растениеводства и семеноводства.
Гость
28 марта 2022, 20:06
они как то защищены от воровства бюджетных денег?
Гость
28 марта 2022, 19:26
Хлеб не дорожал…, а мы видимо один хлеб и едим. Его в продуктовой корзине 3%
Гость