E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Закрытие IKEA «Надо делать свое» vs «Да вы видели, сколько свое стоит?» Как закрытие IKEA поссорило екатеринбуржцев

«Надо делать свое» vs «Да вы видели, сколько свое стоит?» Как закрытие IKEA поссорило екатеринбуржцев

Многие горожане в шоке от взлетевших цен на мебель

В компании закрытие объяснили проблемами с поставками

На днях стало известно о том, что IKEA в России останется закрыта как минимум до конца лета. Эта новость вызвала бурю комментариев — как печальных, так и подчеркнуто патриотичных. Рассказываем, почему горожане будут (или нет) скучать по знаменитой мебели.

Ни одно обсуждение не обошлось без сторонников идеи «уходя — уходи». Они желают IKEA счастливого пути и уверены, что даже не заметят ее отсутствия.

— Как-то мне от этого магазина ни холодно ни жарко. Кому, может, и нравился. Один раз был, и больше нечего там делать, хотя народу тьма.

— Жаль, что закрыты только до августа. Лучше бы вообще не открывались. Работать должны наши бренды!

— Они что есть, что их нет... Никак не заметил. Не нужно нам их фуфло. Свое надо делать и им продавать, из своих же материалов.

Однако большая часть горожан ждет новой даты открытия с печалью и преданностью. Многие из них пытались купить мебель у других фирм; не все остались довольны опытом.

— У «Икеи» гарантия на кухни — 25 лет. Я вот кухню заказывала у местной фабрики, и, когда просел фасад встроенного холодильника (всего через 3 месяца!), они послали меня на три буквы. Регулировка — только за деньги, и за вызов мастера заплати. Гарантии — ноль. Кухня причем стоила 140 тысяч.

«Чуть не дошло до суда с мебельным магнатом и их шкафом-купе, у которого двери выгнуло дугой. Наш российский сервис — это бери больше, беги дальше»

— А цены у «кустарников» во сколько раз дороже «Икеи»? И что с гарантией? «Икеа» соблюдала все гарантийные обязательства и принимала товар на возврат даже без чека, даже в течение года, даже просто потому, что товар не нравится или не подошел! Кто еще из производителей даст такую же свободу выбора потребителю?

— Мне вот икеевские диваны не нравятся. Но нравятся другие вещи. Тем и хороша была компания, что можно выбрать.

— У «Икеи» гарантия на матрасы — 25 лет, даже через 15 лет просевший матрас нам заменили бесплатно. Кто еще может похвастаться таким сервисом?

«Сделать лучше "Икеи" кто мешал во время открытой "Икеи"? Никогда в условиях ограниченной конкуренции не будет стимула сделать лучший сервис»

— «Икея» — всемирно известный бренд. Нужны десятилетия и тысячи человек, логистика и экономисты для того, чтобы сделать что-то подобное. Местные производители мне книжный шкаф на 280 тысяч посчитали. Спасибо, не надо.

А вы скучаете по «Икее»?

Да
Нет
Посмотреть результаты

Прочитайте, чем занимаются сотрудники «Икеи», пока в магазине нет покупателей, и посмотрите на гигантские очереди, которыми ознаменовался день их закрытия.

В апреле в Екатеринбурге резко взлетели цены на мебель. Мы разбирались в том, что екатеринбуржцам предлагают производители заказных кухонь и диванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления