Комментарии к публикации «Госдума легализовала параллельный импорт санкционки в Россию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
Фото пользователя
21 июн 2022 в 17:55

Помнится несколько лет назад какого то сельского учителя судили за пользование пиратского Windows.

21 июн 2022 в 18:57

Хватит врать: президент Казахстана вам объяснил что Казахстан не будет участвовать в "параллельном импорте", они будут препятствовать перегрузкам товара и переоформлению. Т.е. Казахстан не будет нарушать таможенные требования стран Евросоюза. И таможенные пошлины брать в долларах.

21 июн 2022 в 17:58

Ничего у них не выйдет , высокотехнологичный товар запросто отслеживается . Крупные компании на соседних территориях не будут рисковать, чтоб не попасть под санкции . Максимум будет уровень челноков одиночек .

21 июн 2022 в 19:02

Только вот все ввезенные контрабандой(давайте называть вещи своими именами) высокотехнологичные приборы после активации на территории рф перейдут в разряд "запчасти" или "кирпич"

Фото пользователя
21 июн 2022 в 17:20

Контрабандисты стали уважаемыми параллельными импортерами 😁

21 июн 2022 в 17:20

Судя по картинке не легализовала а благословила))))

Фото пользователя
21 июн 2022 в 19:43

И эти люди из "Единой России" опять убеждают нас ,что мы прекрасно заживём через 20 лет😞😢 Да мы бы лучше без них замечательно жили😠

21 июн 2022 в 20:01

"И позволит стабилизировать цены" на космически высоком уровне. Работаем уже по такой схеме. Цены увеличились в 2.4 раза.

21 июн 2022 в 17:09

Привет 90-е, не успели забыть вас,а вы снова с нами.😁👍

😂😂😂😂😂 импортозамещение? нет, не потянули

21 июн 2022 в 17:37

Гарантийные обязательства? Поддержка? Стоимость?
Погнали-14 дней, минимальная гарантия по закону о защите прав потребителя. Поддержка- нет поддержки, всякие там приложения и прочая ерунда- не работает. Стоимость-конь, ибо все захотят поживиться на дефиците. Ну и главный вопрос-нафига, а главное зачем.

Ну всё!
Сейчас Лексусы в баулах начнут привозить! И наплевать на стоимость!
Главное, чтоб было!

Ещё бы заводы и фабрики под ключ параллельно привозили, так ваще заживём!
Однозначно в пятёрку ведущих стран войдём!

21 июн 2022 в 19:10

раньше это называлось контрабандой😂

21 июн 2022 в 17:21

а ведь это значит что поднятие цен в 2-3 раза легализовали, и фиг теперь купишь иномарку по доступной цене!
А вот когда воровать станет нечего, что интересно тогда произойдет ?
Народ проверили на прочность, прочность еще есть... будем дальше проверять !

Фото пользователя
21 июн 2022 в 18:10

Превращаемся в Дикий запад: У кого длиннее ствол то и прав. Противно становится жить в такой стране. Лучше бы коммунизм строили чем анархию.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 18:04

Для себя любимых видать. Хамон хочется а не черкашин с атяшево.

Владимир
21 июн 2022 в 17:54

Мне кажется, что параллельный импорт превращает Россию в банду контрабандистов... Кто будет регулировать цены? Что будут получать все посредники в этой цепочке мерзавцев? Куда залезут цены? И что потеряет правообладатель -возбудит в нём ненависть к России и её жителям?

21 июн 2022 в 17:19

Они (враги наши) думают,что нас можно на мякине провести.
Ан нет!
Врешь, не возьмешь!
Только вот беда, чиновники в один голос утверждают, мол, санкции это хорошо, мол, будем производить свое, отечественное.
Мол, у России, "благодаря санкциям открылись фантастические возможности" (15.06.2022 г. Такое мнение газете «Известия» выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова).
Таки вот, если , как и прежде будем ввозить импорт, то зачем тогда нам развивать свое производство?

Гость
21 июн 2022 в 18:39

Параллельный импорт - как интересно по новому пишется слово контрабанда.

Анна
21 июн 2022 в 17:59

Расписались в том, что неспособны производить своё. За 20 лет не научились. И даже не собираются

Фото пользователя
21 июн 2022 в 19:44

Любопытно в свете обозначенного тренда, будет ли Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) признана иноагентом?
В конце концов, пусть и частично, но данная организация действует в интересах зарубежных организаций и получает от них финансирование на осуществление своей деятельности ))

Гость
21 июн 2022 в 17:22

Лёгким решением думки контрабанда превращается... превращается контрабанда... превращается... - в параллельный импорт!!!

21 июн 2022 в 17:33

Не совсем понятно.
Депутаты, в свое время, запретили ввозить в страну многие продукты питания из неугодных им стран.
И назвали это санкциями.
Таки, сейчас, можно эти харчи ввозить в страну, или нет?

свой
21 июн 2022 в 17:26

то есть теперь это называется параллельный импорт? а раньше в тюрьму за это сажали

Гость
21 июн 2022 в 17:14

Прикол,контрабанду разрешили.

21 июн 2022 в 21:56

А что ещё можно было ожидать после признания талибов?

Эксперт софы
21 июн 2022 в 18:51

Возможно кто то помнит 90 как там было, когда вещь ломалась ,особенно сложная электроника, никто не шёл в магазины и не качал права про гарантию , защиту прав потребителей и прочие приколюшки развитых 2000х. Людям столько времени потребовалось для осознания что у них есть ПРАВА и что в случае чего от крупных игроков рынка электроники можно получить ещё и КОМПЕНСАЦИЮ. И вот снова пора привыкать что ты никто и звать тебя никак, купишь «грушевон» он у тебя сломается, пойдёшь права качать , а тебя в ответ ещё и ножечком пырнуть ибо люди продающие исключительно добропорядочные.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 18:54

Одобрямс решение
Партии и Правительства, наконец-то куплю фирменные кроссовки из параллельного импорта, не хочу носить дерьмантиновые говнодавы с "Таганского ряда", размер по стельке 30-31 см, предлагайте варианты.

Гость
21 июн 2022 в 17:09

Мы же вроде все свое хотели делать?

мы подошли из за угла
21 июн 2022 в 18:19

Наша Дума со скоростью принтера фигачит популистские постановления и предложения .. Не смешите народ . Если бы могли то сделали бы все по тихому . Имитация бурной деятельности вот как это называется . Сегодня Все решается на полях Украины человеком с ружьем . История учит ТОЛЬКО УМНЫХ ЛЮДЕЙ . Так вот эта смешная старуха история говорит о том что против Всего мира да еще без союзников победить НЕЛЬЗЯ .

Гость
21 июн 2022 в 17:15

Смешно. А привозить кто будет? Челночники на автобусах через Китай и Турцию?

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
21 июн 2022 в 17:21

дожили, контрабанду легализовали! что дальше? куда нас эта власть приведёт в итоге, даже думать страшно!

21 июн 2022 в 17:18

Террористофильная узурпашка балуется контарбандой ?

21 июн 2022 в 17:39

Начал читать: госдума легализовала, одновременно и испугался и обрадовался

Гость
21 июн 2022 в 17:31

Они ещё на что-то надеются.

Гость
21 июн 2022 в 17:38

Что-то в умах наверху помутнело

шпиндель
21 июн 2022 в 17:10

Мало того, что дороже; так и непонятно как гарантийное обслуживание будет или не будет этой электроники и авто.

Гость
21 июн 2022 в 17:07

Картинка к новости - 🔥🔥🔥

Компот
21 июн 2022 в 17:19

А майкрософт нам потом все не обвалит? Ну типа рубильник вниз и все комплуктеры и инторнет тю-тю, не?

Гость
21 июн 2022 в 17:43

Вообще всё это официальное дилерство, дистрибьюторство и проч. никакого отношения к свободному рынку уже не имеет, поскольку направлено прежде всего на защиту прав производителя (правообладателя), чтобы он в зависимости от страны и спроса в ней мог регулировать цены и свою прибыль. Или вообще лишить какую-либо страну своего товара по разным причинам. При свободном рынке ты можешь покупать что угодно и у кого угодно и продавать на выгодных тебе условиях. Правонарушением считается только подделка под известную марку и продажа такого товара (контрафакт).
Насчёт удовлетворения спроса и снижения цен - это враньё правительства. Цены не снизятся, т.к. нарушены логистические цепочки, кратно возрастут расходы на перевозку, доставку, хранение и страхование. Спрос тоже не удовлетворят, т.к. по новым ценам люди не готовы будут покупать, сами будут искать возможность приобрести - отсюда вырастет количество контрабанды и мошенничества.

Гость
21 июн 2022 в 19:21

То что умом нас не понять - уже понятно. Но вот что такое верить - как-то нет дальше мыслей от слова совсем.

Гость
21 июн 2022 в 17:21

Узаконили контрабанду.

Гость
21 июн 2022 в 17:08

А сыры например?))

Гость
21 июн 2022 в 17:42

Урааааа!!!! Мы пиратос и бадитосссс!!!!

Гость
21 июн 2022 в 17:15

шибздики -
а давленых гусей и сыры кто будет воскрешать?😁

Гость
21 июн 2022 в 17:26

Я фигею от таких решений

Гость
21 июн 2022 в 17:41

Теперь пиратство и контрабанда легальны стали я правильно понимаю?😳

Замир Закиев
21 июн 2022 в 18:57

Всё идет по плану?

Областниг
21 июн 2022 в 19:27

Чую я, что буквально в течении 3-4 месяцев появятся с десяток контор "рога и копыта", которые начнут гнать параллельный импорт.
А принадлежать они будут сами можете догадаться какому кругу лиц.
При чем они, с помощью госорганов, займут монопольное положение и загнут ценник в 4-5 раз выше старого.

Коммерсант с Большой дороги
21 июн 2022 в 20:05

Фотка с попадьей зачетная . Е1 ведь можете когда захотите .😜

Гость
21 июн 2022 в 17:22

Во дают, скуке нет места в нашей жизни.

Гость
21 июн 2022 в 17:57

Сотрудники параллельного импорта - зарплата сдельная.

Гость
21 июн 2022 в 17:22

Можно я я себе этим импортом машину из Европы куплю, только таможню на неё отмените!

Фото пользователя
21 июн 2022 в 18:11

Сималенд то как рад по самые свиные ушки.

Гость
21 июн 2022 в 18:46

Налог наверно будет диким, больше чем стоит товар?

Гость
21 июн 2022 в 19:50

Никитка Бесогон радостно хлопает в ладошки. Теперь налогом не надо делиться с правообладателями, можно всё оставлять себе!

Фото пользователя
21 июн 2022 в 17:54

Za стабильность V россии 😂😂😂

Support
21 июн 2022 в 17:13

Лига, но не та

Гость
21 июн 2022 в 21:28

Хамон то привезут уже хамон...

Татарское сообщество
21 июн 2022 в 17:24

а как можно машину привести ?

Гость
21 июн 2022 в 17:29

Респект че уважуха такой стране

Гость
21 июн 2022 в 21:27

Челноки побежали быстро за баулами а то на всех не хватит.

Новости РЎРњР?2