E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал За оскорбление флага - 2 года без ресторанов по решению суда

За оскорбление флага - 2 года без ресторанов по решению суда

В течение 2 лет житель Тюмени не имеет права посещать "увеселительные и развлекательные заведения", а так же появляться в общественных местах с 21.00 до 06.00.

Житель Тюмени приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за надругательство над россйиским флагом по статье 329 УК РФ. Более того, в течение этих двух лет он не имеет права посещать "увеселительные и развлекательные заведения", а так жељ появляться в общественных местах с 21.00 до 06.00. Он должен будет еженедельно являться на регистрацию в милицию. То есть обнаружение участковым гражданина в ресторане, кафе или рюмочной автоматически сделает его рецидивистом и он отправится отбывать реальный срок.

Тюменский судљ полгода рассматривал это дело и в итоге очень творчески подошел к решению о наказании.љВидимо, учитывая обстоятельства произошеднего. Антон Гребеньков, который 19 мая зачем-то сорвал со здания одного из местнях предприятий флаг и бросил его на землю, был нетрезв.

Мимо как раз проезжалљпатруль милиции, которыйљљзадержал злоумышленника и доставил его в отдел внутренних дел для разбирательства.

Напомним, немного ранее за надругательство над государственным флагом суд приговорил жителя Екатеринбурга к трем месяцам колонии. 22-летний активист запрещенной Национал-большевистской партии Алексей Никифоров был задержан милицейским патрулем, после того как сорвал российский флаг с крыши Уральского государственного университета и попытался вывесить на его место "имперский" черно-желто-белый флаг. Причем инцидент произошел в ночь накануне Дня государственного флага - 22 августа. По информации пресс-службы ГУВД по Свердловской области, снятый триколор был обнаружен сотрудниками милиции при личном досмотре в трусах молодого человека. При вынесении приговора, как оказалось, суд учел другой аналогичный эпизод с участием подсудимого: в апреле 2007 года "лимоновец" уже пытался заменить российский триколор на так называемый "имперский" флаг (черно-желто-белый стяг являлся флагом династии Романовых. В середине XIX века на протяжении 35 лет он был также официальным флагом Российской империи).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления