E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Начальник тыла Кольцовской таможни задержан при получении взятки

Начальник тыла Кольцовской таможни задержан при получении взятки

Таможенник задержан в собственном кабинете при получении взятки в размере 160 тысяч рублей.

Начальник тыла Кольцовской таможни задержан в собственном кабинете с поличным при получении взятки в размере 160 тысяч рублей. Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском СУ на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, капитан таможенной службы предложил фирме "Эксперт-групп" обеспечить выигрыш в тендере на поставку и установку рентгенодиагностического аппарата в международном терминале екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Современное оборудование для досмотра пассажиров закупалось на средства федерального бюджета. Будучи председателем конкурсной комиссии, тыловик решил извлечь из ситуации материальную выгоду и попросил взятку.

"Оборотня" задержали 25 января 2008 года сразу же после получения "вознаграждения". Подкупленный таможенник добровольно выдал полученные деньги сотрудникам службы собственной безопасности УТУ. Сразу же после проведенного в кабинете обыска, почувствовавшего себя плохо офицера госпитализировали в екатеринбургскую ГКБ 33, где арестованный находится и на данный момент. Предварительное расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления