E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Руководство Березовского реабилитационного центра "Полянка" незаконно закупало шоколад

Руководство Березовского реабилитационного центра "Полянка" незаконно закупало шоколад

На руководителя ОГУ "ОРЦ "Полянка" наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Руководство реабилитационного центра "Полянка" незаконно закупило шоколад на сумму более 8 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Проведена проверка целевого использования средств областного бюджета, направляемых на содержание ОГУ "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Полянка".

Установлено, что руководством данного учреждения в 2007 году были нарушены условия государственного контракта на поставку питания учреждению. Нарушение выразилось в том, что ОГУ "ОРЦ "Полянка" была произведена закупка шоколада - товара, не предусмотренного перечнем наименования продуктов, являющегося обязательным приложением к государственному контракту, а, следовательно, была самостоятельно увеличена цена государственного контракта на сумму более 8 тысяч рублей.

По итогам проверки прокуратурой Березовского в отношении руководителя ОГУ "ОРЦ "Полянка" было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 7.32 КоАП РФ "Нарушение условий государственного или муниципального контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд", которое направлено для рассмотрения в Управление ФАС по Свердловской области. По результатам рассмотрения административного дела на руководителя ОГУ "ОРЦ "Полянка" Ирину Яременко наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления