E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Ревдинский пристав-исполнитель задержала грабителя и заставила его вернуть похищенное

Ревдинский пристав-исполнитель задержала грабителя и заставила его вернуть похищенное

За проявленную бдительность сотрудница службы судебных приставов будет поощрена.

Судебный пристав-исполнитель Ревдинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области задержала грабителя и заставила его вернуть похищенное, сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Судебный пристав Елена Лещинская возвращалась с работы домой, когда навстречу ей попался мужчина с телевизором и DVD-плеером в руках, но внимание женщины привлекли два мальчика в слезах лет 8-9, бежавшие вслед за мужчиной.

Поинтересовавшись у ребят о причине их расстройства, Елена Николаевна узнала, что мужчина с техникой в руках обманным путем незаконно проник в квартиру гражданки Ф., где в присутствии её несовершеннолетнего сына забрал телевизор и плеер. Когда мальчик потребовал возврата вещей, грабитель оттолкнул ребенка рукой и ушел.љВыслушав рассказ ребенка,љженщина догнала грабителя и поинтересовалась, откуда у него эти вещи, на что мужчина ответил, что телевизор принадлежит его сестре, и даже продиктовал номер телефона "сестры".

После того как Елена Николаевна позвонила по этому номеру, выяснилось, что подобного абонента не существует, тогда женщина заставила преступника вернуть имущество в квартиру, вызвала милицию. Уходя, Елена Лещинская уточнила, есть ли у мамы мальчика ключи от квартиры, после чего строго настрого наказала не открывать двери никому и предупредила о случившемся всех соседей.

В представлении следственного отдела при ОВД Ревды, направленном в адрес руководителя Управления ФССП по Свердловской области сказано: "Благодаря слаженным действиям Лещинской Е.Н. было предотвращено тяжкое преступление, имеющее общественную значимость". Судебный пристав-исполнитель Лещинская Е.Н. за исполнение гражданского долга правами руководителя управления будет поощрена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления