E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На трассе Дегтярск - Ревда задержан водитель иномарки, перевозивший героин

На трассе Дегтярск - Ревда задержан водитель иномарки, перевозивший героин

Сотрудники госнаркоконтроля изъяли почти полкило наркотика.

Оперативники Управления наркоконтроля по Свердловской области и Первоуральского межрайонного отдела при содействии сотрудников отдельного взвода ДПС ГИБДД по Дегтярску и Ревде провели накануне, 29 ноября, совместную операцию.



"Днем, около 15:30 по подозрению в перевозке героина в особо крупном размере на втором километре автодороги Дегтярск - Ревда был остановлен автомобиль Toyota FJ Cruiser. В машине находился гражданин 1969 года рождения, проживающий в Ревде. В ходе осмотра автомашины задержанного за передним пассажирским сидением был обнаружен и изъят полимерный пакет с героином общей массой 493,7 грамма. Наркотик задержанный приобрёл, хранил, а так же перевозил с целью дальнейшего сбыта, - сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Свердловской области. - Задержанный был ранее судим по ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга) и трижды по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)."



По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 3 п. "г" статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере), предусматривающей лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Фото - пресс-служба УФСКН РФ по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления