E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Трое уроженцев Греции задержаны по подозрению в изнасиловании

Трое уроженцев Греции задержаны по подозрению в изнасиловании

Заявление в милицию подала 15-летняя екатеринбургская гимназистка.

В одной из екатеринбургских турфирм разгорается скандал - около восьми часов утра 5 июня сотрудники полиции задержали троих мужчин, один из которых входит в руководство турфирмы, по подозрению в совершении преступления сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девушек.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в органы внутренних дел с просьбой о помощи обратилась 15-летняя ученица одной из екатеринбургских гимназий. По заявлению несовершеннолетней выезжали следственно-оперативная группа отдела милиции 9 под руководством исполняющего обязанности начальника отдела Сергея Бурдина, следователь СКР по Свердловской области Валентин Шмаков, эксперт-криминалист. В офисе фирмы были обнаружены вещественные доказательства, имеющие отношение к этой криминальной истории, они изъяты и приобщены к другим собранным материалам, отметил Валерий Горелых.

В ходе разбирательства выяснилось, что две 15-летние гимназистки, ученицы девятого класса, всю ночь развлекались в кафе Пушкин и под утро познакомились с тремя мужчинами уроженцами Греции, имеющими российское гражданство. Один из них, 1987 года рождения, представился врачом-стоматологом, другой, 1985 года рождения, одним из руководителей турфирмы, а третий, 1984 года рождения, директором коммерческого предприятия в Кургане. Мужчины предложили девушкам покататься, те согласились. Потом дело дошло до интима, после чего одна из школьниц и обратилась в милицию.

Установлено, что у одной из девушек родители находятся на даче, а у другой отдыхают в Израиле, оставив дочь на попечение бабушки, которой трудно справляться с девушкой-подростком, отметил Валерий Горелых.

Собранные по данному факту материалы направлены в следственное управление СКР по Свердловской области. Назначен ряд исследований, по результатам которых будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо по статье "Изнасилование", либо "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних". Ведется тщательное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления