E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Из-за ЧП в Сагре начальник местной полиции обвинен в халатности

Из-за ЧП в Сагре начальник местной полиции обвинен в халатности

В отношении Марата Халимова возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника ОВД по Верхнепышминскому, Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марата Халимова - по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили в пресс-службе пресс-службе Следственного комитета РФ.

По версии следствия, вооруженный конфликт между жителями поселка Сагра и приезжими из Екатеринбурга произошли вследствие того, что Халимов долго не предпринимал мер по надлежащему контролю за деятельностью своих подчиненных на обслуживаемых административных участках. Силовик также может понести наказание за отсутствие пункта участкового уполномоченного милиции в Сагре.

"Более того, ненадлежащее исполнение Халимовым своих должностных обязанностей повлекло за собой беспрепятственное проживание в поселке Сагра находящегося с 1995 года в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти Вячеслава Лебедева (ранее представлявшегося как "Сергей Красноперов"), который проживал на территории поселка без регистрации и по поддельному паспорту (ст. 327 УК РФ) и является инициатором конфликта.

Кроме того, Халимов допустил незаконный оборот незарегистрированного огнестрельного оружия жителями поселка Сагра, которое применялось в ходе вооруженного конфликта", - сказано в официальном сообщении.

Напомним, Вячеслав Лебедев (ранее фигурировавший как «Сергей-цыган Красноперов») задержан и арестован на два месяца. Ему уже предъявлено обвинение по нескольким преступным эпизодам.

Добавим, что помимо задержанного Виталия Слатимова силовики также задержали двух жителей Екатеринбурга, причастных к организации конфликта, – 27-летнего Магомеда Бекова и 21-летнего студента 4 курса Уральской государственной юридической академии Артема Рабаданова.

По версии следствия Беков, Рабаданов и ранее задержанный по делу Виталий Слатимов являлись одними из наиболее активных участников группы лиц, которые приезжали в поселок Сагра из Екатеринбурга.

Сейчас решается вопрос об их аресте. В квартирах задержанных следователи уже провели обыски и обнаружили предметы и документы, подтверждающие причастность подозреваемых к совершенным преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на особом контроле у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления