E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Подозреваемому в изнасиловании в селе Махнево предъявлено обвинение

Подозреваемому в изнасиловании в селе Махнево предъявлено обвинение

Задержанный отказался от дачи показаний.

Молодому человеку, подозреваемому в изнасиловании в селе Махнево, 23-летнему неработающему местному жителю Элвину Д., предъявлено обвинение по п.«а» ч. 2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

Как установлено следствием, 14 июня, с 01:00 до 02:00, на чердаке дома N11 по улице Плюхина в поселке Махнево Алапаевского района, где располагается здание магазина "Шанс", злоумышленник, по предварительному сговору с другим неработающим местным жителем, имеющим временный вид на жительство в поселке Махнево - 24-летним Джейхуном А., - изнасиловали 18-летнюю девушку, пригрозив ей при этом, что в случае оказания ей сопротивления они позовут своих друзей, которые ее все вместе также изнасилуют.

Оба злоумышленника скрылись от органов следствия сразу же после совершения преступления, однако позже, а именно вечером 22 июля, Элвин Д. был задержан сотрудниками полиции в Невьянском районе, в деревне Киприно. В субботу, 23 июля, по ходатайству следствия, в отношении него федеральным Алапаевским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Допрошенный в качестве обвиняемого Элвин Д. отказался от дачи показаний.

В настоящее время предпринимаются меры к установлению места нахождения и второго злоумышленника - Джейхуна А., объявленного в федеральный розыск. Подробно допрошена потерпевшая, а также непосредственные очевидцы того, как Элвин Д. насильно усадил девушку в машину и увез ее от улицы Победы в сторону улицы Плюхина. Проведены осмотр места происшествия и предметов, изъятых в ходе следственных действий, получен характеризующий потерпевшую и подозреваемых материал, назначен комплекс экспертиз, в том числе, генетическая экспертиза и криминалистическая экспертиза волокон по изъятым из автомобиля ВАЗ-2114 одного из злоумышленников автомобильным чехлам, назначена судебная биологическая экспертиза по изъятым предметам, уже проведена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей.

Согласно материалам дела, потерпевшая изначально не хотела писать заявление в полицию, поскольку боялась мести со стороны злоумышленников. Но ее подружки, которые непосредственно видели, как потерпевшую насильно усаживали в машину, убедили ее все-таки обратиться в полицию. Более того, в ходе следствия было установлено, что, скрываясь, Элвин Д. звонил на сотовый телефон потерпевшей и предлагал ей 100 тысяч рублей за то, чтобы девушка не писала в отношении него заявление в полицию. Тем не менее, девушка написала заявление, и уголовное дело было возбуждено.

"Следует отметить, что политической или национальной составляющей в происходящих в Махнево событиях не имеется - это уже установлено следствием. Бытовой характер и отсутствие признаков национальной розни, в частности, подтверждаются тем, что потерпевшая была ранее знакома с Элвином Д., когда-то раньше с ним встречалась. В любом случае, следователи Следственного комитета России предпримут все возможные меры для обеспечения объективности расследования и привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности, независимо от их статуса или национальности", - говорят в пресс-службе Следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления