E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Прошло предварительное слушание по делу о стычке в поселке Сагра

Прошло предварительное слушание по делу о стычке в поселке Сагра

Первое судебное заседание будет открытым и состоится 21 июня.

Как стало известно агентству ЕАН, в среду, 6 июня, состоялось предварительное слушание по громкому делу о бойне в поселке Сагра. На скамье подсудимых - двое правоохранителей, отвечавших за этот населенный пункт. Дело рассматривает Верхнепышминский городской суд. «Первое судебное заседание состоится 21 июня в 9:00. Суд будет рассматривать дело по существу. Процесс будет открытым», - отметили в суде.

27-летний старший участковый уполномоченный капитан полиции Вадим Зайниев обвиняется по статье УК РФ «Халатность». 41-летний начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних указанного межмуниципального отдела подполковник полиции Сергей Зиновьев обвиняется по статьям УК РФ «Превышение должностных полномочий» и «Халатность».

Следствием установлено, что Вадим Зайниев, являясь на период лета этого года старшим участковым уполномоченным ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам, ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по осуществлению проверки соблюдения жителями поселка Сагра правил регистрационного учета и проведению проверок соблюдения правил хранения огнестрельного оружия на территории поселка. В частности, милиционер Вадим Зайниев знал о намечающейся в 1 июля встрече между жителями поселка Сагра и приезжими лицами с возможным применением в ходе нее насилия и использования огнестрельного оружия. Однако он скрыл полученную информацию от своего руководства. В свою очередь Сергей Зиновьев, являясь на тот период начальником милиции общественной безопасности указанного подразделения милиции, должным образом не проводил проверку служебной документации и ведения документооборота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления