E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Краснотурьинец "заминировал" шумный ресторан

Краснотурьинец "заминировал" шумный ресторан

Мужчине не понравились слишком громкие звуки салюта.

На днях в Краснотурьинске вынесли приговор 42-летнему безработному местному жителю Александру. Мужчина сообщил ложную информацию о том, что в здании ресторана заложена бомба.

Дело было почти три месяца назад, 21 апреля, в ресторане «Карина», находящемся на территории городского рынка. Здесь справляла свой 50-летний юбилей одна из посетительниц. Компания решила поздравить именинницу фейерверком возле заведения. Звуки салютов не понравились жившему неподалеку Александру. Мужчина с телефона дочери позвонил в службу МЧС и сообщил, что скоро ресторан «взлетит на воздух».

По словам заместителя прокурора Краснотурьинска Елены Аничкиной, мужчина в тот вечер находился в состоянии алкогольного опьянения. Оперативно прибывшие сотрудники полиции оцепили заведение и эвакуировали посетителей и персонал из «Карины». В общей сложности на улице оказались около 50 человек.

«Обыскав помещение и не обнаружив взрывного устройства, оперативники узнали от одной из сотрудниц ресторана о том, что шумом недоволен один из жильцов, - говорит Елена Аничкина. - Проследовав в указанную квартиру, полицейские и обнаружили Александра, который своей вины даже не отрицал. Как позже выяснилось, ни в какие инстанции Александр по поводу «шумного» ресторана не обращался».

В итоге суд по статье 207 Уголовного Кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» вынес лже-минеру приговор - два года ограничения свободы. В течение двух лет Александру запрещается выезжать за пределы города и менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, в этот надзорный орган Александру надлежит отмечаться два раза в месяц, сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск».

Фото: с сайта otdix.beon.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления