E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Сосед украл у старушки старинную икону

Сосед украл у старушки старинную икону

Фамильную ценность, передающуюся в семье на протяжении пяти поколений, вернули правоохранители.

Икону у 75-летней жительницы села Платоново Шалинского района похитили еще в начале августа, но старушка обратилась в полицию только 3 сентября. Через несколько часов грабителя уже задержали.

Как пояснила пенсионерка, в конце июля она попросила своего соседа наколоть дров и сложить их, естественно, за финансовое вознаграждение. В первый день работник не заходил к бабушке в дом, а во второй не отказался от приглашения пообедать. Видимо, тогда-то на кухне он и присмотрел небольшую металлическую икону (10х10 см), которую спустя пару дней похитил, пока хозяйка отсутствовала. В деревне не принято закрывать входные двери, поэтому злоумышленник легко пробрался в дом и украл икону.

Фамильную ценность, передающуюся в семье на протяжении пяти поколений, пенсионерка оценила в 270 тысяч рублей.

В беседе с бабушкой полицейские узнали, кто бывал у нее дома, и сами пошли по гостям. У одного из соседей стражи порядка увидели на кухне ту самую икону. Злоумышленник сразу во всем признался.

«Мотивы совершения преступления устанавливаются. Действовал ли злоумышленник спонтанно, из любви к старине, или «работал по заказу», установит следствие в рамках возбужденного уголовного дела по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (кража с проникновением)», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления