E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В "Оккупай-педофиляй" прошли обыски

В "Оккупай-педофиляй" прошли обыски

Участники движения "воспитывали" жертв кастетами, заточками, сюрикенами и битами.

В четверг, 1 августа, сотрудники полиции провели обыски по месту жительства неформальной молодежной группы "Оккупай-педофиляй" в Каменске-Уральском. Сыщики изъяли компьютерную технику, несколько ножей и заточек, кастеты, сюрикены, нун-чаки, деревянные биты и другое оружие.

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, идейный лидер 29-летний Максим М., известный в определенных кругах как Тесак, ранее судим за совершение преступлений экстремистской направленности. Он лично участвует в создании видеороликов, в которых подвергает моральному насилию и унижению людей, являющихся, по его мнению, педофилами и гомосексуалистами. Кроме того, проводит семинары и рассказывает о движении "Оккупай-педофиляй" и методах выявления лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

По данным полковника Горелых, с 1 апреля по 18 июля 2013 года участниками движения проведено 19 так называемых акций. "Отчеты" размещались на странице группы в социальной сети "В контакте". Данная группа была заблокирована модератором.

"К педофилам и прочим преступникам, совершающим гнусные противоправные поступки на сексуальной почве в отношении детей, во всем мире относятся одинаково. Люди таких презирают и откровенно ненавидят, многие в мыслях готовы их живьем растерзать, но все же до самосуда дело не доходит. Безопасно бороться с этим явлением и заниматься профилактикой можно лишь в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. А виновен или нет подозреваемый, и какую меру наказания он заслуживает, решать должен исключительно суд, а не такие криминальные личности, как Тесак и его соратники. В противном случае в нашей стране будет царить анархия", - отметил Валерий Горелых.

Напомним, в настоящее время подобные движения, получившие распространение в 2012-2013 годах, приобретают популярность, а темы педофилии, нетрадиционной сексуальной ориентации активно обсуждаются в социальных сетях. Методы "воспитания", как правило, весьма жестоки и направлены на унижение человеческого достоинства, сопряжены с совершением преступлений против жизни и здоровья.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены 11 граждан, пострадавших от действий участников движения. От 4 из них приняты заявления по фактам преступных деяний. В настоящее время возбуждено 3 уголовных дела по ст. 116 УК РФ, которые объединены в одно.

Фото: veved.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления